करणी सेना का इंदौर में प्रदर्शन, हजारों लोगों ने लिया भाग

Webdunia
रविवार, 15 सितम्बर 2019 (16:31 IST)
इंदौर। राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के प्रदेश स्तरीय आंदोलन की शुरुआत एट्रोसिटी एक्ट के खिलाफ रविवार को उज्जैन से हुई। यहां के नानाखेड़ा स्टेडियम से सुबह 11.30 बजे सवर्ण वाहन रैली निकाली गई। इसमें हजारों लोगों के शामिल होने का दावा आयोजकों द्वारा किया गया। विरोधस्वरूप काले कपड़े पहनकर कई लोगों ने इसमें भाग लिया।
 
इसके पहले उज्जैन रवाना होने से पूर्व करणी सेना के कार्यकर्ताओं ने इंदौर के विजयनगर में प्रदर्शन किया। उज्जैन से शुरू हुए करणी सेना के प्रदेश स्तरीय आंदोलन को ब्राह्मण, मुस्लिम, क्षत्रिय, सपाक्स व वैश्य समाज ने भी समर्थन दिया है। उज्जैन में मुख्यमंत्री कमलनाथ के पोस्टर पर आक्रोश उतारा गया।
 
एट्रोसिटी एक्ट के खिलाफ विजय नगर क्षेत्र में सैकड़ों लोग विरोधस्वरूप सड़क पर उतरे। सेना के अनुसार संविधान हर भारतीय नागरिक से समानता की बात करता है, लेकिन एट्रोसिटी एक्ट इस अधिकार के विपरीत है। यह एक्ट सवर्ण, ओबीसी, अल्पसंख्यक और एससी-एसटी समाज के बीच खाई पैदा करने वाला है। इसके कारण देशभर में असंतोष है। आरक्षण आर्थिक आधार पर दिया जाना चाहिए, जातिगत आधार पर नहीं। इस आरक्षण के कारण कई समुदायों को अपने अधिकारों से वंचित होना पड़ रहा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

शर्मनाक! यूपी में दो साध्वियों ने आश्रम में कराया अन्य साध्वी का रेप, ब्लैकमेल भी किया

मणिपुर में भीषण बाढ़ के कहर से हजारों लोग प्रभावित और सैकड़ों घर क्षतिग्रस्त

असम में बाढ़ से हालात गंभीर, 4 लाख लोग प्रभावित, अब तक 10 की मौत

यूक्रेन के हमले से भड़का रूस, क्या परमाणु हमला करेंगे पुतिन?

नासिक त्र्यंबकेश्वर में अगले साल 31 अक्टूबर से सिंहस्थ कुंभ मेला, तैयारियों को लेकर क्या बोले सीएम फडणवीस?

अगला लेख