rashifal-2026

इंदौर में 19 अप्रैल की सुबह 6 बजे तक Lockdown, उज्जैन भी हुआ लॉक

Webdunia
शनिवार, 10 अप्रैल 2021 (16:05 IST)
इंदौर। शहर में 60 घंटे के लॉकडाउन को 9 दिन यानी 19 अप्रैल सुबह तक किया बढ़ा दिया गया है। हालांकि इसके संकेत सुबह ही मिल गए थे कि शहर में लॉकडाउन बढ़ाया जाएगा। वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए मुख्‍यमंत्री शिवराजसिंह चौहान के साथ हुई बैठक में इस बात पर सहमति बन गई थी। इस बीच, उज्जैन में लॉकडाउन बढ़ा दिया गया है।
 
आज मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के साथ समीक्षा बैठक के बाद इंदौर कलेक्टर मनीष सिंह ने इस बात की जानकारी देते हुए कहा कि मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक में जिले में कोरोना की स्थिति को लेकर पूरी जानकारी दी गई। बैठक में इस बात पर सहमति बनी थी कि शहर में कोरोना के संक्रमण को तोड़ने के लिए 8 से 10 दिन तक लॉकडाउन बढ़ाया जाए।

async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"> >
इसके बाद अब इंदौर शहर 19 अप्रैल सुबह 6 बजे तक‌ टोटल लॉकडाउन रहेगा। हालांकि कुछ रियायतें भी दी जा रही हैं, जिसके चलते लोगों को आवश्यक सामग्री के लिए मुश्किलें न हों। बताया जा रहा है कि लॉकडाउन के दौरान दूध और फल-सब्जी की सप्लाई के लिए पर जिला प्रशासन सुबह 9 बजे तक छूट देगा। इस बात की जानकारी खुद कलेक्टर मनीष सिंह ने दी। इसके अलावा राशन की घर तक सप्लाई के लिए कुछ दुकानों को होम डिलीवरी के लिए चिन्हित किया जाएगा।
 
बैठक में सांसद शंकर लालवानी, कृष्ण मुरारी मोघे, तुलसी सिलावट, उषा ठाकुर, महेंद्र हार्डिया, मालिनी गौड़, मधु वर्मा, आकाश विजयवर्गीय भी बैठक में शामिल थे। 

Show comments

जब कलेक्ट्रेट में मुस्कराए प्रदर्शनकारी, डीएम और लंगूर ‘मटरू’ की स्नेहभरी मुलाकात

कांग्रेस नेता पवन खेड़ा का बड़ा दावा, Air India ने कैंसल किया PM मोदी का टिकट

दिल्ली में जा‍ति पूछकर हुई थी महिला यूट्यूबर की पिटाई, दुष्‍कर्म की दी थी धमकी, वीडियो हुआ वायरल

आस्था का संगम, सौहार्द्र का संदेश : हरिद्वार से गंगाजल लेकर निकलीं तमन्ना मलिक

गलत जांच रिपोर्ट लगाने वालों पर दर्ज हो FIR, जनता दर्शन कार्यक्रम में दिखे योगी के तेवर

अंडर 19 वर्ल्ड कप जीत के बाद कप्तान आयुष म्हात्रे ने किए रामलला के दर्शन

योगी सरकार का बड़ा फैसला, अमेठी के बेरोजगारों को मिलेगा रोजगार, 2500 करोड़ रुपए का होगा निवेश

उत्‍तर प्रदेश में श्रमजीवी महिला छात्रावासों के निर्माण कार्य में तेजी

जब कलेक्ट्रेट में मुस्कराए प्रदर्शनकारी, डीएम और लंगूर ‘मटरू’ की स्नेहभरी मुलाकात

यूपी की अर्थव्यवस्था में महिलाओं की भागीदारी ढाई गुना से ऊपर पहुंची