Festival Posters

MPPSC परीक्षा को लेकर शिवराज सरकार का बड़ा फैसला, आयु सीमा में 3 साल की बढ़ोतरी

कोरोना के कारण स्थगित हुई थी MPPSC परीक्षा, एक बार के लिए आयुसीमा में मिलेगी 3 साल की छूट

विकास सिंह
सोमवार, 19 सितम्बर 2022 (11:00 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में राज्य प्रशासनिक सेवा (MPPSC) की परीक्षा को लेकर सरकार ने बड़ा फैसला किया है। मध्यप्रदेश लोक सेवा आयोग (एमपीपीएससी) की भर्ती परीक्षाओं में शामिल होने वाले उम्मीदवारों के लिए आयु सीमा में तीन वर्ष की छूट देने का फैसला किया है। 
 
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि कोविड के कारण पिछले वर्षों में पीएससी की की परीक्षा स्थगित हो गई थी और परीक्षा में बैठने वाले बच्चे ओवरएज हो गए थे। उम्मीदवारों ने आग्रह किया था परीक्षा नहीं होने के कारण जो बच्चे ओवरएज हुए है उनके साथ अन्याय हो रहा है, इसलिए एक बार के लिए एमपीपीएससी में परीक्षा देने की जो अधिकतम आयु सीमा में है उसको तीन साल के लिए बढ़ाया जाए ताकि बच्चों के साथ न्याय हो सके।

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि बच्चों का पक्ष मुझे पूरी तरह से न्यापूर्ण लगाता है कि इसलिए सरकार ने यह फैसला किया है कि एमपीपीएससी में जो अधिकतम आयु की सीमा में एक बार के लिए 3 साल की वृद्धि की जाएगी, जिससे बच्चें को न्याय मिले सके। 

गौरतलब है कि मध्य प्रदेश में पिछले कई दिनों से बड़ी संख्या में पीएससी के उम्मीदवार आयु सीमा में छूट की मांग कर रहे थे। उम्मीदवारों का कहना था कि कोविड और अन्य कारणों से एमपीपीएससी की परीक्षा में देरी हुई है और उन्होंने अपनी मांग को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के समक्ष भी रखी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

NCR–यूपी में वायु प्रदूषण नियंत्रण के लिए योगी सरकार की बड़ी पहल, एक्शन प्लान तैयार

वडोदरा में SIR के काम के दौरान टीचर की मौत, हार्टअटैक की आशंका, 4 दिन में 4 BLO की मौत

Delhi में ISI का हथियार मॉड्यूल ध्वस्त, 4 गिरफ्तार, बड़ी साजिश की थी तैयारी

Bihar Politics : बिहार में नीतीश कुमार के साथ आने के लिए तैयार AIMIM चीफ ओवैसी, लेकिन रख दी एक शर्त

G-20 Summit 2025 में PM मोदी-मेलोनी की मुलाकात के चर्चे, सामने आया वीडियो

सभी देखें

नवीनतम

कश्मीर में भयानक सर्दी, श्रीनगर में मौसम की सबसे ठंडी रात, माइनस 3.2 डिग्री रहा पारा

WhatsApp का यह Feature, आपके बहुत आएगा काम

SIR में नाम रहेगा या कट जाएगा? जानिए MP के मुख्‍य निर्वाचन अधिकारी संजीव झा से

कर्नाटक कांग्रेस में खींचतान जारी, CM बदलने को लेकर डटे शिवकुमार खेमे के विधायक, क्या बोले खरगे

CM योगी ने 'जनता दर्शन' में सुनी पीड़ितों की फरियाद, DM और SSP को दिए समाधान के निर्देश

अगला लेख