सिंधिया समर्थकों को संतुष्ट करने के लिए कटा पत्ता, पूर्व मंत्रियों का छलका दर्द

विकास सिंह
गुरुवार, 2 जुलाई 2020 (10:04 IST)
भोपाल। शिवराज कैबिनेट के विस्तार में इस बार भाजपा के कई दिग्गज नेताओं को जगह नहीं मिल पा रही है। आज होने जा रहे कैबिनेट विस्तार में पिछली शिवराज सरकार में मंत्री रहे गौरीशंकर बिसेन, रामपाल सिंह,राजेंद्र शुक्ल और संजय पाठक का नाम नहीं शामिल है।

कैबिनेट विस्तार में जिन पूर्व मंत्रियों का पत्ता कटा है उसमें कई नाम ऐसे हैं जिनको मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान का काफी करीबी माना जाता है। कैबिनेट विस्तार में नाम नहीं होने से पूर्व मंत्रियों का दर्द सामने आ गया है। 
 ALSO READ: शिवराज मंत्रिमंडल के चेहरों को लेकर सस्पेंस बरकरार, सिंधिया के आने के बाद भाजपा के अंदर नए और पुराने का अंतर्द्वंद्व
पूर्व मंत्री रामपाल सिंह और गौरीशंकर बिसेन ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि सिंधिया समर्थकों को संतुष्ट करने के चलते वह मंत्री नहीं बन पा रहे है। सीएम शिवराज के काफी करीबी माने जाने वाले रामपाल सिंह ने कहा वह पार्टी के निर्णय का सम्मान करते हैं और जब पार्टी जो कहा उन्होंने किया। इस दौरान रामपाल सिंह अपने राजनीतिक जीवन में उन मौकों को भी याद दिला दिया जिसमें उन्होंने पार्टी के कहने पर सांसद और विधायकी का चुनाव लड़ा। रामपाल सिंह ने कहा पार्टी की आज्ञा मानकर वह अपन कर्तव्य पूरा कर रहे हैं।

रामपाल सिंह के साथ महाकौशल से आने वाले दिग्गज नेता गौरीशंकर बिसेन भी मंत्री नहीं बन पा रहे हैं। बिसेन ने मंत्री की रेस में पिछड़ने पर कहा कि सिंधिया और उनके समर्थक को शामिल करना जरूरी था, इसके चलते उन लोगों को बाहर होना पड़ा है। 

 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Video : मेज पर आने को मजबूर मोदी सरकार, जगजीत सिंह डल्लेवाल के सत्याग्रह की जीत, 58 दिन बाद कैसी है किसान नेता की तबीयत

Pushpak Express Accident : जलगांव ट्रेन हादसे के खौफनाक मंजर की आपबीती, खड़े हो जाएंगे रोंगटे, नेपाली नागरिक के परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़

लाडकी योजना को लेकर अजित पवार ने विपक्ष पर साधा निशाना, बोले- वितरित धनराशि की किसी से वसूली नहीं की जाएगी

दिल्ली कूड़े के ढेर पर, योगी का केजरीवाल से सवाल, क्या मंत्रिमंडल के साथ लगा सकते हैं यमुना में डुबकी

मानसिक दिव्यांग बालगृह में 8 लोगों का स्‍टाफ, फिर क्‍यों झाडू-पोछा और बाथरूम की सफाई कर रहे बच्‍चे, क्‍यों भागा था गुड्डू?

सभी देखें

नवीनतम

Kerala : बाघ के हमले में महिला की मौत, लोगों ने किया विरोध प्रदर्शन

मिर्च पाउडर की खराब क्वालिटी, रामदेव की पतंजलि ग्राहकों को लौटाएगी पैसे

उज्जैन के काल भैरव मंदिर क्षेत्र में कैसे होगी शराबबंदी?, प्रसाद में रोज चढ़ती हजारों लीटर शराब

प्रयाग महाकुंभ में अब साधु संत भी करेंगे पीम मोदी की तरह- मन की बात

मध्यप्रदेश के कर्मचारियों के लिए बड़ी खबर, मंत्री कर सकेंगे ट्रांसफर, जल्द आएगी तबादला नीति

अगला लेख