फाइनेंस कंपनी के रिकवरी एजेंटों से परेशान व्यापारी ने की खुदकुशी, मरने से पहले बनाया वीडियो

विशेष प्रतिनिधि
शनिवार, 22 फ़रवरी 2020 (15:35 IST)
भोपाल। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में एक व्यापारी ने फाइनेंस कंपनी की प्रताड़ना से तंग आकर जान दे दी। सुसाइड करने से पहले मृतक ने खुद वीडियो बनाकर अपनी मौत के लिए फाइनेंस कंपनी और रिकवरी एजेंटों को जिम्मेदार ठहराया है वहीं व्यापारी के सुसाइड करने के मामले में पुलिस ने जांच शुरु कर दी है। 
 
रोंगटे खड़े कर देने वाला यह दर्दनाक हादसा राजधानी के रातीबड़ इलाके में सामने आया है। शहर के न्यू मार्केट इलाके में कपड़ों की दुकान करने वाले मृतक हेमंत सिंह कुशावाहा ने सुसाइड से पहले अपना एक वीडियो बनाया जिसमें वह फाइनेंस कंपनी के रिकवरी एजेंटों से परेशान होकर खुदकुशी करने की बात कहता नजर आ रहा है। वीडियो में व्यापारी आरोप लगा रहा है कि वो फाइनेंस कंपनी को लोगों से परेशान है और रिकवरी एजेंट उस पर और उसकी पत्नी को लगातार पैसे देने का दबाव बना रहे है जिससे तंग आकर वह अपनी जान दे रहा है। 
 
सुसाइड पूर्व बनाए गए वीडियो में मृतक अपने बेटे से रोते हुए मांफी मांगता हुआ नजर आ रहा है। वीडियो में मृतक अपने बेटे, पत्नी, बच्चे, माँ और भाई सभी से माफी मांगते हुए मरने के बाद इंशोरेंस के पैसे से सब ठीक होने की बात कह रहा है।
 
जिस वक़्त मृतक हेमंत कुशवाह ने सुसाइड की उस समय वो अपने बच्चे को स्कूल छोड़ कर आया था। मृतक के छोटे भाई जितेंद्र के मुताबिक मरने से पहले उसके बड़े भाई ने वाट्सअप पर वीडियो भेजा था। परिजनों के मुताबिक मृतक ने कई कंपनियों ने लोन रखा था जिसको नहीं चुका पाने के चलते कंपनी के एजेंट उसको आए दिन धमकी देते थे जिसके चलते वह पिछले कई दिनों से परेशान नजर आ रहे थे। व्यापार में नुकसान होने और फाइनेंस कंपनियों के एजेंट से परेशान होकर मौत के गले लगा लिया।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

क्या होता है ब्लैक बॉक्स, क्यों प्रत्येक विमान के लिए होता है महत्वपूर्ण

अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान हादसे से पहले क्या थी वह उड़ती हुई वस्तु और कैसे बची कुमार की जान

मेडिकल कॉलेज परिसर में मिला ब्लैक बॉक्स, विमान दुर्घटना का हो सकेगा खुलासा

यूपी के मदरसे में मौलवी ने किया नाबालिग छात्रा से रेप, वीडियो भी बनाया

सभी देखें

नवीनतम

नहीं थम रहा इसराइल-ईरान युद्ध, ट्रंप के इस चुनावी एजेंडे की हो रही परीक्षा, नेतन्याहू ने दी चेतावनी

इसराइल ने ईरान पर फिर किया बड़ा हमला, 200 विमानों से 100 ठिकाने किए तबाह, कई ईरानी टॉप कमांडर मारे गए

ईरान पर हमले के लिए 6 महीने पहले मिले थे इसराइली सेना को निर्देश, अप्रैल में होना था अटैक

Ahmedabad Plane Crash : TATA ग्रुप देगा मृतकों के परिजनों को 1-1 करोड़ का मुआवजा, घायलों के इलाज का खर्च भी उठाएगी कंपनी

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

अगला लेख