एक और विधायक गया तो कमलनाथ हो जाएंगे 30 मार खां : नरोत्तम मिश्रा

विकास सिंह
सोमवार, 26 अक्टूबर 2020 (13:00 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में 28 सीटों पर हो रहे उपचुनाव ‌में जहां कांग्रेस जीत‌ हासिल कर सत्ता में वापसी की कोशिश में लगी हुई है वहीं उसके विधायक एक‌ के बाद एक भाजपा के खेमे‌ में जुटते जा रहे है। दमोह से पहली बार कांग्रेस ‌के टिकट पर विधायक चुने गए राहुल लोधी ने रविवार को विधायकी से इस्तीफा देकर भाजपा का हाथ थाम लिया। राहुल लोधी के भाजपा में जाने के बाद कांग्रेस भाजपा और शिवराज सरकार पर हमलावर है। कांग्रेस ‌ने भाजपा पर उपचुनाव में मिलने वाली हार से डर कर विधायकों की खरीद फरोख्त का आरोप लगाया है।
 
वहीं राहुल लोधी के भाजपा में आने का स्वागत करते हुए गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने अब कमलनाथ के नेतृत्व पर ही सवाल उठा दिए हैं। नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि राहुल लोधी के इस्तीफे के बाद यह बात साफ हो गई है कि कांग्रेस विपक्ष का नेता चुनने के लिए चुनाव लड़ रही है अब सरकार में आने की बात ही‌ समाप्त हो गई है। पहले कमलनाथ जी जो कहते थे कि तीन तारीख के बाद 4 आएगी वह अब बताए वो तो चार तारीख को भी विपक्ष में रहने वाले है।
नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि आज‌ कांग्रेस में भगदड़‌ की स्थिति है और यह कमलनाथ जी नेतृत्व पर सवाल है। कमलनाथ जी जो विधायकों को चलो- चलो कहते थे,अब उनके विधायक ही चल दिए है। आज कांग्रेस के अंदर कमलनाथ जी की कार्यप्रणाली पर सवालिया निशान उठ रहे हैं। यह उनका अक्षम नेतृत्व ही है कि अब कांग्रेस में कोई नहीं रहना चाहता।


सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

Gujarat : कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, Email के बाद मचा हड़कंप

बिहार में कैसे जुड़ेगा वोटर लिस्ट में नाम, चुनाव आयोग ने जारी की दस्तावेजों की नई सूची

रूस ने यूक्रेन पर दागे 100 से ज्‍यादा ड्रोन, नागरिक इलाकों को बनाया निशाना, 10 लोगों की मौत, 3 बच्चों समेत कई घायल

अगला लेख