मध्यप्रदेश में ओखी का असर, भोपाल समेत कई जगह बारिश

Webdunia
गुरुवार, 7 दिसंबर 2017 (11:27 IST)
भोपाल। देश के कई स्थानों पर अपना असर दिखा रहे 'ओखी' चक्रवात का मध्यप्रदेश के मौसम पर भी लगातार असर बना हुआ है। प्रदेश में पिछली रात से कई स्थानों पर बारिश दर्ज हुई है।
 
राजधानी भोपाल में भी गुरुवार सुबह से कई बार छुटपुट बारिश से मौसम और ठंडा हो गया है। लगातार तेज हवाओं के चलते लोग गर्म कपड़ों में ढके दिखाई दे रहे हैं।
 
मौसम विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक प्रदेश रतलाम, उज्जैन, शाजापुर, गुना, ग्वालियर, शिवपुरी, छतरपुर और श्योपुर जिले के कई स्थानों पर बारिश से मौसम और ठंडा हो गया है। ग्वालियर में कल से अब तक एक सेंटीमीटर बारिश दर्ज हुई है। 
 
विभाग ने बताया कि राजधानी भोपाल में आज आसमान बादलों से घिरा रहेगा। शहर के कुछ हिस्सों में बारिश की भी संभावना है। वहीं उत्तर-पूर्वी हवाओं के चलते ठंडक भी और बढ़ेगी। दिन का तापमान कम बना रहेगा। प्रदेश के इंदौर, जबलपुर और ग्वालियर में भी सर्दी का तीखा असर होने की खबरें हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

गाय के गोबर से अखिलेश यादव को आई दुर्गंध, भाजपा ने इस तरह साधा निशाना

Weather Update : दिल्ली-NCR में बदला मौसम, उत्‍तर भारत में पारा 35 के पार, जानिए देशभर का हाल

ऑक्सफोर्ड में ममता बनर्जी के भाषण के दौरान हंगामा, इस तरह दिया तीखे सवालों का जवाब

जम्मू-कश्मीर के कठुआ में मुठभेड़, 3 आतंकवादी ढेर, 3 पुलिसकर्मी शहीद

LIVE: कठुआ मुठभेड़ में 3 कांस्टेबल बलिदान, 3 आतंकी ढेर

अगला लेख