rashifal-2026

मध्यप्रदेश में ओखी का असर, भोपाल समेत कई जगह बारिश

Webdunia
गुरुवार, 7 दिसंबर 2017 (11:27 IST)
भोपाल। देश के कई स्थानों पर अपना असर दिखा रहे 'ओखी' चक्रवात का मध्यप्रदेश के मौसम पर भी लगातार असर बना हुआ है। प्रदेश में पिछली रात से कई स्थानों पर बारिश दर्ज हुई है।
 
राजधानी भोपाल में भी गुरुवार सुबह से कई बार छुटपुट बारिश से मौसम और ठंडा हो गया है। लगातार तेज हवाओं के चलते लोग गर्म कपड़ों में ढके दिखाई दे रहे हैं।
 
मौसम विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक प्रदेश रतलाम, उज्जैन, शाजापुर, गुना, ग्वालियर, शिवपुरी, छतरपुर और श्योपुर जिले के कई स्थानों पर बारिश से मौसम और ठंडा हो गया है। ग्वालियर में कल से अब तक एक सेंटीमीटर बारिश दर्ज हुई है। 
 
विभाग ने बताया कि राजधानी भोपाल में आज आसमान बादलों से घिरा रहेगा। शहर के कुछ हिस्सों में बारिश की भी संभावना है। वहीं उत्तर-पूर्वी हवाओं के चलते ठंडक भी और बढ़ेगी। दिन का तापमान कम बना रहेगा। प्रदेश के इंदौर, जबलपुर और ग्वालियर में भी सर्दी का तीखा असर होने की खबरें हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कंपनियों से स्मार्टफोन का 'सोर्स कोड' मांग सकती है सरकार, क्या इससे फोन महंगे होंगे या प्राइवेसी खत्म होगी, सामने आया बड़ा सच

AI की फ्री ट्रेनिंग देगी सरकार, YUVA AI FOR ALL का अश्विनी वैष्णव ने किया ऐलान

कौन है 'रहमान डकैत' और कैसे भोपाल के एक 'डेरे' से चलता था 14 राज्यों में लूट का काला साम्राज्य?

डिलीवरी बॉय पर केंद्र का बड़ा फैसला, अब 10 मिनट में Delivery बंद, सरकार ने हटाई समयसीमा

डॉग लवर्स पर बरसा सुप्रीम कोर्ट, क्या आपकी भावनाएं केवल कु्त्तों के लिए हैं

सभी देखें

नवीनतम

निर्माण श्रमिकों के हित में योगी सरकार की पहल, लेबर अड्डों पर लगे जागरूकता व पंजीयन शिविर

सतुआ बाबा का Magh Mela 2026 में जलवा, Ray-Ban के सनग्लासेस, काफिले में Defender और Porsche जैसी लग्जरी कारें देखकर लोग हैरान

ईरान ने दी अमेरिकी बेस पर हमले की धमकी, MEA ने कहा- भारतीय तुरंत छोड़ें देश

लंदन में पाकिस्तानी Grooming Gang का आतंक, 16 साल की बच्ची से गैंगरेप, बंधक बनाया, 200 सिखों ने छुड़वाया

पंजाब में स्कूलों को बम की धमकी, बच्चों को निकाला बाहर, इलाके में दहशत

अगला लेख