मध्यप्रदेश में तीन जिलों के कलेक्टरों के तबादले

Webdunia
बुधवार, 27 सितम्बर 2017 (23:14 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश सरकार ने आज तीन जिलों के कलेक्टरों के तबादले कर दिए। इसके अलावा  प्रशिक्षण से लौटने वाले वर्ष 2015 बैच के भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के एक दर्जन  अधिकारियों की नई पदस्थापना की गई है।
 
आधिकारिक सूत्रों के अनुसार सतना जिला कलेक्टर नरेश पाल को शहडोल कलेक्टर पद की  जिम्मेदारी दी गई है। शहडोल कलेक्टर मुकेश कुमार शुक्ल को सतना कलेक्टर पद की  जिम्मेदारी सौंपी गई है। 
 
शाजापुर जिला कलेक्टर अलका श्रीवास्तव को राज्य मंत्रालय भोपाल में अपर सचिव बनाया गया  है। मध्यप्रदेश राज्य भंडार गृह निगम भोपाल के प्रबंध संचालक श्रीकांत बनोठ को शाजापुर जिले  का कलेक्टर बनाया गया है।
 
सूत्रों ने कहा कि मसूरी स्थित लाल बहादुर शास्त्री राष्ट्रीय प्रशासन अकादमी में दूसरे चरण के  प्रशिक्षण और केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से लौटने पर वर्ष 2015 बैच के एक दर्जन अधिकारियों की  नई पदस्थापना की गई है। बालागुरू को अनुपपुर जिले के पुष्पराजगढ में अनुविभागीय  अधिकारी राजस्व (एसडीओ) पदस्थ किया गया है।
   
इसके अलावा सुश्री अदिति गर्ग को इंदौर जिले के देपालपुर में एसडीओ, रौशन कुमार सिंह को  बालाघाट जिले के बारासिवनी में एसडीओ और पार्थ जैसवाल को उमरिया जिले के पाली में  एसडीओ बनाया गया है। इसी प्रकार मृणाल मीना को मुरैना जिले के सबलगढ़ में एसडीओ तथा सुश्री संस्कृति जैन को रीवा जिले के मऊगंज में एसडीओ के पद पर पदस्थ किया गया है।
    
वहीं अर्पित वर्मा को सीधी जिले के चुरहट का एसडीओ और रानी बंसल को नरसिंहपुर जिले के  गाडरवारा का एसडीओ बनाया गया है। इनके अलावा हर्षल पंचोली को झाबुआ जिले के पेटलावद  का एसडीओ तथा रितुराज को सिंगरौली जिले के देवसर का एसडीओ बनाया गया है। 
 
इसी प्रकार हर्ष सिंह को सिवनी जिले के केवलारी का एसडीओ तथा हिंमाशु चन्द्र को होशंगाबाद  जिले के इटारसी का एसडीओ बनाया गया। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

नाई के पोते, मछुआरे के नाती US राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने 3 शादियां कीं, जानिए कितना बड़ा है परिवार

महाकाल मंदिर में फिर फिल्‍मी गाने पर रील बनाई युवती ने, भक्‍तों को आया गुस्‍सा

शामली में मारा गया एक लाख का इनामी अरशद 14 साल की जेल काटकर पिछले साल ही हुआ था रिहा

क्या पटपड़गंज में चल पाएगा AAP उम्मीदवार का फ्री कोचिंग का दांव

इंदौर में कचरे की अवैध खरीद फरोख्त करना पड़ा महंगा, कबाड़ी पर लगा 1 लाख का जुर्माना

सभी देखें

नवीनतम

डोनाल्ड ट्रंप ने सीमा शुल्क बढ़ाया तो भारत को क्या करना चाहिए, जानिए एक्सपर्ट्स की राय

नरेन्द्र मोदी को याद आया मणिपुर, स्थापना दिवस पर दी बधाई

भारत-बांग्लादेश सीमा पर क्यों हुई हिंसक झड़क, BSF ने क्या कहा

मध्यप्रदेश में DSP स्तर के 38 अधिकारियों के तबादले, जानिए किसको कहां भेजा

कार्तिक आर्यन बने मारुति सुजुकी के ब्रांड एम्बेसडर

अगला लेख