Biodata Maker

बुरी खबर! मानसून सुस्त पड़ा, मध्यप्रदेश में अभी गर्मी-उमस से राहत नहीं

Webdunia
गुरुवार, 14 जून 2018 (12:58 IST)
उत्तर भारत में जून के 12 दिन गुजर चुके हैं और मानसून की रफ्तार थम सी गई है। गर्मी से बेहाल मध्यप्रदेश में अब तक सिर्फ 40.6 मिमी बारिश हुई है, जबकि जून में औसत बारिश का कोटा 68 मिमी है। मौसम विभाग के अनुसार जून में कम से कम 5 दिन औसत बारिश होना चाहिए। 
 
हालांकि इसके पहले अनुमान लगाया गया था कि इस बार मध्यप्रदेश में मानसून समय से पहले पहुंच सकता है। मौसम विभाग के अनुसार, मानसून की सुस्त रफ्तार का कारण बंगाल की खाड़ी में बना सिस्टम बांग्लादेश की ओर मुड़ जाना है, इस कारण मानसून धीमा पड़ गया है। फिलहाल प्रदेश में गर्मी और उमस से राहत मिलती दिखाई नहीं दे रही। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान-अमेरिका में सुलह कराएगा पाकिस्तान? सऊदी अरब के रुख ने पलटी बाजी!

मिडिल ईस्ट जंग के बीच PM मोदी और डोनाल्ड ट्रंप की बड़ी बातचीत, Strait of Hormuz में फंसे जहाजों का वीडियो देख दुनिया हैरान!

धर्म बदलते ही SC का दर्जा खत्म, मुस्लिम या ईसाई बनने पर क्यों छिन जाता है पुराना स्टेटस, क्या कहा सुप्रीम कोर्ट ने

क्या अमेरिका-इजराइल के खिलाफ ईरान के पास कोई सीक्रेट वार प्लान है?

अमेरिका-ईरान युद्ध में पाकिस्तान के फील्ड मार्शल मुनीर कैसे बने मध्यस्थ, भारत की डिप्लोमेसी कहां चूकी?

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तान दुनिया का सबसे प्रदूषित देश, भारत 6वें नंबर पर; यूपी का लोनी बना सबसे गंदा शहर, दिल्ली चौथे स्थान पर

Ram Navami 2026: अयोध्या राम मंदिर में कब मनेगी रामनवमी? जानें सही तिथि, 26 या 27 मार्च

बहनों ने दी भैया मोहन को जन्मदिन की बधाई, सीएम यादव बोले- उनके ही आशीर्वाद से फल-फूल रहा प्रदेश

होर्मुज में ईरान का बड़ा कदम: पाकिस्तान का जहाज रोका, मध्यस्थता पर लगा झटका?

मध्यप्रदेश में पेट्रोल-डीजल की किल्लत की अफवाह, पेट्रोल पंप एसोसिएशन की अपील, जमाखोरी रोकने के लिए एक्शन लें प्रशासन

अगला लेख