मंत्री विजय शाह ने फिर मांगी कर्नल सोफिया कुरैशी से माफी, कहा भूलवश कहे शब्दों के लिए सेना से मांगता हूं क्षमा

विकास सिंह
शुक्रवार, 23 मई 2025 (18:11 IST)
भोपाल। ऑपरेशन सिंदूर को लेकर कर्नल सोफिया कुरैशी पर विवादित बयान देने वाले प्रदेश के मंत्री विजय शाह ने एक बार माफी मांगी है। विजय शाह ने अपनी माफीनामे के वीडियो में कहा कि पिछले दिनों पहलगाम में हुए जघन्य हत्याकांड से मैं मन से बहुत दुखी एवं विचलित हूँ, मेरा राष्ट्र के प्रति अपार प्रेम और भारतीय सेना के प्रति आदर एवं सम्मान हमेशा रहा है। मेरे द्वारा कहे गये शब्दो से समुदाय, धर्म, देशवासियो को दुख पहुँचा है, यह मेरी भाषाई भूल थी, मेरा आशय किसी भी धर्म, जाति एवं समुदाय को ठेस पहुँचाने, आहत करने का नही था, मैं भूलवश अपने द्वारा कहे गये शब्दो के लिये पूरी भारतीय सेना से, बहन कर्नल सोफिया से, एवं समस्त देशवासियो से पूरी तरह से क्षमा प्रार्थी हूँ और पुनः हाथ जोडकर माफी माँगता हूँ।
 
गौरतलब है कि सोमवार को सुप्रीम कोर्ट ने इससे पहले मंत्री विजय शाह के माफीनामे को खारिज कर चुकी है। कोर्ट ने पूरे मामले पर नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा था कि  ‘ऐसी गंदी टिप्पणी जिसपर पूरा देश शर्मिंदा है। इसके साथ ही कोर्ट ने अपमानजनक बयान को लेकर विजय शाह को जमकर फटकार लगाई थी। सुनवाई के दौरान कोर्ट ने कहा कि आपकी टिप्पणी से पूरा देश शर्मिंदां है। सार्वजनिक पद पर होने के नाते आपके अपने बयानों में बेहद सावधानी बरतनी थी। अब यह आप पर है कि खुद को कैसे सुधारते है। वहीं कोर्ट ने पूरे मामले की जांच के लिए SIT का गठन का निर्देश देते हुए 28 मई तक मंत्री की गिरफ्तारी पर रोक लगा दी थी। 

वहीं सुप्रीम  कोर्ट के आदेश पर पर प्रदेश सरकार ने तीन सदस्यीय एसआईटी का गठन कर दिया है, जो पूरे मामले की जांच कर रही है। एसआईटी में  सागर आईजी प्रमोद शर्मा, PHQ SAF डीआईजी कल्याण चक्रवर्ती और डिंडोरी एसपी वहिनी सिंह शामिल है। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

स्वच्छता की अनोखी पहल : प्लास्टिक के बदले गर्म खाना, कचरे के बदले सैनिटरी पैड

मध्यप्रदेश में 15 जून तक मानसून की एंट्री की संभावना, जून महीने में ही पूरे प्रदेश को करेगा कवर

Apple के बाद Samsung को भी डोनाल्ड ट्रंप की धमकी, आखिर क्या अमेरिकी राष्ट्रपति की शर्तें?

मध्यप्रदेश को अग्रणी राज्य बनाने के लिए सरकार संकल्पित: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

सेक्‍स हाइवे पर नेताजी की डर्टी पिक्‍चर, अब सेक्‍स कांड में धाकड़ खुलासा, कौन है वीडियो में दिख रही महिला?

अगला लेख