Hanuman Chalisa

CAA को लेकर मोदी सरकार के खिलाफ पहली बार सड़क पर उतरेंगे मुख्यमंत्री कमलनाथ

विकास सिंह
बुधवार, 25 दिसंबर 2019 (09:26 IST)
CAA के विरोध में देश भर में हो रहे विरोध प्रदर्शन के बीच  आज भोपाल में कांग्रेस संविधान बचाओ न्याय शांति यात्रा निकालने जा रही है। दोपहर बाद निकलने वाली इस शांति यात्रा की अगुवाई खुद प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और मुख्यमंत्री कमलनाथ करेंगे। राजधानी के न्यू मार्केट के रंगमहल चौराहे से शुरु होकर मिंटो हॉल गांधी प्रतिमा तक निकलने वाले इस शांति यात्रा में कमलनाथ सरकार के सभी कैबिनेट मंत्री और प्रदेश कांग्रेस के सभी बड़े नेता शामिल होंगे। 
 
मोदी सरकार के खिलाफ अपनी तरह के पहले प्रोटेस्ट मार्च से पहले मुख्यमंत्री कमलनाथ ने प्रदेशवासियों से अपील करते हुए कहा कि केंद्र सरकार समस्याओं को सुलझाने की बजाए नित नए मुद्दे इजाद कर रही है। इसलिए हम संविधान बचाने के लिए शांति मार्च निकाल रहे है। सभी लोगों से आग्रह है कि वे इसमें सम्मिलित हो।
 
मोदी सरकार के खिलाफ इस विरोध प्रदर्शन को सफल बनाने के लिए कई जिलों से हजारों कार्यकर्ता राजधानी भोपाल पहुंच चुके है। राज्य में कमलनाथ सरकार बनने के बाद एक साल बाद यह पहला आयोजन है जिसमें सत्ता और संगठन एक साथ किसी मुद्दे पर अपना विरोध प्रदर्शन कर रही है। 
 
पिछले दिनों दिल्ली में राजघाट पर कांग्रेस के बड़े प्रदर्शन के बाद अब भोपाल में खुद पूरी कमलनाथ सरकार का विरोध प्रदर्शन में उतरना इस बात का संकेत है कि अब कांग्रेस इस मुद्दे पर आरपास की लड़ाई के मूड में आ गई है। ऐसे में जब केंद्र सरकार CAA के विरोध प्रदर्शन के बीच NPR को भी अपनी मंजूरी दी है तब देखना होगा कि मुख्यमंत्री कमलनाथ आज NPR और NRC को लेकर आज बड़ा एलान करते है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Iran Protests : ईरान से भारतीयों को एयरलिफ्ट करेगी सरकार, 16 जनवरी से शुरू हो सकता है ऑपरेशन

Indian Coast Guard की बड़ी कार्रवाई, भारतीय समुद्री सीमा में घुसी पाकिस्तानी नाव जब्त, 9 क्रू सदस्य हिरासत में

बिकनी इमेज बनाने से Grok AI का इंकार, imaginary characters पर नहीं लागू हुआ नियम, क्या बोले Elon Musk

हिमाचल में भीषण अग्निकांड, LPG सिलेंडर में हुआ विस्‍फोट, एक ही परिवार के 6 लोगों की मौत

नीदरलैंड के महापौर नागपुर की गलियों में खोज रहे अपनी मां, 41 साल पहले इस घटना ने कर दिया था अलग

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: Maharashtra CIVIC POLLS RESULTS BMC चुनाव में भाजपा को बहुमत, नागपुर में फिर बनेगा BJP का मेयर

भाजपा को 20 जनवरी को मिलेगा नया अध्यक्ष, अधिसूचना जारी

नागपुर में भाजपा बड़ी जीत की ओर, फडणवीस के घर में क्या है कांग्रेस का हाल

मेरठ के केंद्रीय विद्यालय में इतिहास बना कॉमिक, नवाचार से डर हुआ छूमंतर

राहुल गांधी ने स्याही विवाद को वोट चोरी जोड़ा, चुनाव आयोग पर उठाए सवाल

अगला लेख