मध्यप्रदेश विधानसभा में जमकर हंंगामा, अध्यक्ष के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव, किताब फेंकने पर निशाने पर नरोत्तम

विकास सिंह
शुक्रवार, 3 मार्च 2023 (12:50 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा के बजट सत्र के पांचवें दिन की कार्यवाही हंगामे की भेंट चढ़ गई है। कांग्रेस विधायकक जीतू पटवारी के बजट सत्र से निलंबन को लेकर आज सदन में विपक्ष ने जमकर हंगामा किया। विपक्ष के हंगामे के चलते पहले प्रश्नकाल की कार्यवाही 12 बजे तक और उसके बाद सदन को 13 मार्च तक के लिए स्थगित कर दिया गया।

इससे  पहले आज कांग्रेस विधायक जीतू पटवारी के निलंबन के खिलाफ आज सदन की शुरुआत हंगामे  के साथ हुई। सुबह 11 बजे प्रश्नकाल की कार्यवाही शुरु होते ही कांग्रेस ने अपने विधायक जीतू पटवारी के निलंबन का विरोध जताते हुए आसंदी  का घेराव किया। इसके साथ कांग्रेस ने विधानसभा अध्यक्ष के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाने की सूचना दी।

कांग्रेस के विधानसभा अध्यक्ष के खिलाफ लाए गए अविश्वास प्रस्ताव पर संसदीय कार्यमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने तंज कसते हुए कहा कि अविश्वास प्रस्ताव की सूचना पर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और विधायक कमलनाथ के हस्ताक्षर नहीं है यानि कांग्रेस अध्यक्ष को अपने कार्यकारी अध्यक्ष पर विश्वास नहीं है। वहीं अविश्वास प्रस्ताव की सूचना पर कांग्रेस के बहुत कम विधायकों के हस्ताक्षर किए।   

वहीं नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि कांग्रेस को अविश्वास प्रस्ताव विधानसभा अध्यक्ष के खिलाफ नहीं बल्कि संसदीय कार्य मंत्री के खिलाफ लाना चाहिए। कांग्रेस विधायक जीतू पटवारी के निलंबन की कार्यवाही संसदीय कार्य मंत्री के प्रस्ताव पर सदन में हुए मतदान के बहुमत के बाद निलंबित किया गया था न कि विधानसभा अध्यक्ष ने उन्हें निलंबित किया था।

वहीं दूसरी ओर जीतू पटवारी के निलंबन पर नेता प्रतिपक्ष डॉ. गोविंद सिंह ने विधानसभा अध्यक्ष गिरीश गौतम पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि वह सत्ता पक्ष के इशारे पर काम कर रहे है, इसलिए कांग्रेस  विधानसभा अध्यक्ष के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लेकर आई है। इसके साथ नेता प्रतिपक्ष ने नरोत्तम मिश्रा पर गंभीर आरोप लगाते हुए कि सदन में उन्होंने पर नियम पुस्तिका की किताब फेंक कर मारी। इसलिए वह संसदीय कार्यमंत्री के खिलाफ अवमानना प्रस्ताव लेकर आएंगे। वहीं नेता प्रतिपक्ष के आरोपों पर सफाई देते हुए संसदीय कार्यमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि वह सामने से चपरासी को हटा रहे थे इस दौरान उनके हाथ से नियम पुस्तिका फिसल गई।  

वहीं कांग्रेस विधायक जीतू पटवारी के निलबंन के मुद्दों को लेकर आज विधानसभा में जमकर हंगामा देखने को मिला। इस दौरान विपक्ष ने विधानसभा अध्यक्ष पर कई आरोप लगाए। वहीं सदन में विपक्ष की ओर से जमकर कांग्रेस फाड़े गए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं रेखा गुप्ता, जो बनीं दिल्ली की चौथी महिला मुख्यमंत्री

Maha Kumbh 2025 : महाकुंभ भगदड़ पर विपक्ष पर यूं बरसे योगी आदित्यनाथ, समाजवादी जिस थाली में खाते हैं, उसी में करते हैं छेद

खुशखबरी, भारत के कर्मचारियों की सैलरी 9.2 प्रतिशत बढ़ेगी, रिसर्च में खुलासा

Lic smart pension plan : क्या है एलआईसी की स्मार्ट पेंशन योजना, कैसे ले सकते हैं लाभ

क्या जॉर्ज सोरोस के लिए काम करती थीं स्मृति ईरानी? कांग्रेस के सवाल पर भाजपा का पलटवार

सभी देखें

नवीनतम

RSS की नई इमारत की तरह हमारे कार्यों में भी भव्यता होनी चाहिए : मोहन भागवत

Prayagraj Mahakumbh : बीओडी बढ़ने से स्नान के लिए असुरक्षित है संगम का पानी, सरकार के आंकड़ों से हुआ खुलासा

MP में टैक्स फ्री हुई फिल्म छावा, CM मोहन यादव ने किया ऐलान

MP के CM मोहन यादव ने दिल्ली की नई सीएम रेखा गुप्ता को दी बधाई

MP : धान उत्पादकों के लिए खुशखबरी, CM यादव ने किया प्रोत्साहन राशि का ऐलान

अगला लेख