Hanuman Chalisa

हीरे ने एक मजदूर को बनाया करोड़पति, दूसरे को भी मिला 18.13 कैरेट का हीरा

Webdunia
शनिवार, 29 दिसंबर 2018 (19:43 IST)
पन्ना। मध्यप्रदेश में हीरा खदानों के लिए मशहूर पन्ना जिले के दो खदान मजदूरों के लिए शनिवार का दिन खुशियों से भरा साबित हुआ।

मोतीलाल को कुछ माह पहले खदान में खुदाई के बाद मिला बेशकीमती हीरा 2.55 करोड़ रुपए में बिका तो वहीं जनकपुर के मजदूर राधेश्याम सोनी को शनिवार को 18.13 कैरेट का नायाब हीरा मिला है। इसकी अनुमानित कीमत एक करोड़ रुपए से अधिक बताई जा रही है।
 
पन्ना जिले के हीरा और खनन अधिकारी संतोष सिंह ने बताया कि राधेश्याम सोनी को कृष्णा कल्याणपुरा पटी क्षेत्र में 18.13 कैरेट का नायाब हीरा मिला है। इस हीरे को हीरा कार्यालय में शनिवार को जमा कर दिया गया है और इसे अगली नीलामी में बिक्री के लिए रखा जाएगा।
 
उन्होंने बताया कि इसके अलावा पन्ना के हीरा कार्यालय प्रांगण में चल रही खुली नीलामी में आज दूसरे दिन बहु प्रतीक्षित पन्ना का सबसे बड़ा दूसरा हीरा खुली बोली के लिए रख गया।

इस हीरे के लिए कई बोलीदार बोली लगाते रहे लेकिन बोली अंत में उत्तरप्रदेश के हीरा कारोबारी राहुल अग्रवाल ने 2.55 करोड़ रुपए में इसे खरीदा। अब इस हीरे से प्राप्त राशि सभी कर और रॉयल्टी काटकर पन्ना के मजदूर मोतीलाल को दी जाएगी। (भाषा) 
चित्र सौजन्य : फाइल फोटो

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप पर लगा 200 डॉलर का जुर्माना, इन नियमों का किया उल्‍लंघन, शेयर मार्केट से है कनेक्‍शन

आर्मी चीफ द्विवेदी की चेतावनी पर भड़का पाकिस्तान, फिर दी यह गीदड़भभकी, कहा- भारत को समझना चाहिए...

एक और जहाज पहुंचा भारत, आसान नहीं था होर्मुज पार करना, 20000 टन LPG से लदा है टैंकर

Hormuz के लिए ईरान का नया चक्रव्यूह, भारत पर क्या होगा असर, ट्रंप ने दी नई धमकी

कोरोना महामारी आई, फिर युद्ध शुरू हुए और अब ऊर्जा संकट, PM मोदी ने दुनिया को किस बात को लेकर दी चेतावनी

सभी देखें

नवीनतम

सासाराम रेलवे स्टेशन पर खड़ी ट्रेन में लगी आग: धू-धू कर जली बोगी, यात्रियों में मची चीख-पुकार!

Top News : यूएई के न्यूक्लियर प्लांट पर बड़ा हमला, स्वीडन से नार्वे जाएंगे पीएम मोदी

वीडी सतीशन आज लेंगे केरल CM पद की शपथ, राज्यपाल को सौंपी 20 नामों की लिस्ट

डोनाल्ड ट्रंप पर लगा 200 डॉलर का जुर्माना, इन नियमों का किया उल्‍लंघन, शेयर मार्केट से है कनेक्‍शन

सीएम डॉ. मोहन ने लिया मंत्रियों से एक-एक काम का हिसाब, जानें सरकार-संगठन के बीच क्या हुई बात?

अगला लेख