Hanuman Chalisa

रिश्वत मामले में पटवारी फंसा, तहसीलदार पर किया हमला

Webdunia
रविवार, 10 सितम्बर 2017 (12:49 IST)
भिंड। मध्यप्रदेश के भिंड जिले के गोहद विकासखंड के मौ के तहसीलदार राकेश ढोंढी के घर में घुसकर एक पटवारी ने मार-पीटकर जान से मारने का प्रयास किया। मारपीट में गंभीर रूप से घायल तहसीलदार को मौ के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में दाखिल कराया गया। वहां से उन्हें जिला चिकित्सालय रैफर कर दिया गया है।
 
पुलिस सूत्रों के अनुसार नामांतरण के एक मामले में 50 हजार रुपए रिश्वत लेने की जांच साबित करने पर पटवारी ने मौ तहसीलदार राकेश ढोंढी के साथ घर में घुसकर मारपीट कर दी। पटवारी को जांच रिपोर्ट के आधार गोहद एसडीएम आशीष वशिष्ठ ने पटवारी को निलंबित किया था। पुलिस ने तहसीलदार की शिकायत पर पटवारी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली और शनिवार शाम को पटवारी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
 
बताया गया है कि जिले के गोहद के इटायली हल्का के पटवारी जयसिंह पांडोलिया के खिलाफ जमीन के नामांतरण करने के एवज में एक किसान से 50 हजार रुपए रिश्वत लेने की शिकायत थी। कलेक्टर इलैया राजा टी के निर्देश पर मौ तहसीलदार राकेश ढोंढी ने जांच की तो पटवारी द्वारा किसान से 50 हजार रुपए लेने का मामला सही पाया गया। 
 
तहसीलदार ने जांच रिपोर्ट गोहद के अनुविभागीय अधिकारी राजस्व (एसडीएम) आशीष वशिष्ठ को दी जिस पर 4 सितंबर को कलेक्टर ने पटवारी को सस्पेंड कर पुलिस में एफआईआर दर्ज कराने के निर्देश दिए थे। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CBSE की नई भाषा नीति लागू, जानिए किन छात्रों पर नहीं होंगे नए नियम और किसे पढ़नी होगी अतिरिक्त भारतीय भाषा

China की भारत के साथ चालाकी, बांग्लादेश के तीस्ता प्रोजेक्ट पर बयान, आखिर क्यों बढ़ी भारत की चिंता

Bajaj Chetak, Ola S1 Pro, TVS iQube, Hero Vida V2 को टक्कर देने आ रहा है सस्ता विएतनामी इलेक्ट्रिक स्कूटर

अकाल तख्त का भगवंत मान सरकार को बड़ा अल्टीमेटम, 1 महीने में बेअदबी कानून बदलने का दिया आदेश

कौन हैं रिटायर्ड IAS योगेश्वर राम मिश्रा, जो हो सकते हैं राम मंदिर के CEO?

सभी देखें

नवीनतम

भीषण गर्मी के चलते पेरिस के मुर्दाघरों में जगह कम पड़ी

Top News : चढ़ावा चोरी मामले में चंपत राय से 3 घंटे पूछताछ, भारत-अमेरिका ट्रेड डील लगभग तय

क्या अरुणाचल में चीन ने बना लिया कैंप? घुसपैठ की खबरों पर भारतीय सेना का बड़ा बयान

हर घर तक स्वच्छ पेयजल पहुंचाने के लिए एक्शन में योगी सरकार, जल जीवन मिशन की होगी जमीनी मॉनिटरिंग

क्या Pakistan के साथ Track 2 Dialogue करेगा भारत, विदेश सचिव का बड़ा बयान

अगला लेख