भोपाल में बेरोजगारों पर पुलिस का लाठीचार्ज, सरकारी नौकरी में भर्ती शुरु करने की कर रहे थे मांग

विशेष प्रतिनिधि
बुधवार, 18 अगस्त 2021 (15:49 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में सरकारी नौकरियों में भर्ती की मांग को लेकर मुख्यमंत्री निवास घेरने के लिए आए बेरोजगारों पर पुलिस का कहर टूट पड़ा। नौकरी की मांग को लेकर नीलम पार्क में प्रदर्शन करने जुटे बेरोजगारों पर पुलिस ने जमकर लाठी बरसाई जिसमें कई युवा गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस के लाठीचार्ज में प्रदर्शन में शामिल कई लड़कियां भी चोटिल हुई है। 
 
पुलिस ने लाल परेड ग्राउंड के पास तक पहुंचे बेरोजगार युवाओं को पहले तो जमकर खदेड़ा और फिर जमकर लाठीचार्ज किया। इस दौरान पुलिसकर्मियों और युवाओं के बीच झूमाझटकी भी हुई। लाठीचार्ज के बाद पुलिस ने प्रदर्शन कर रहे युवाओं को हिरासत में लेकर शहर के बाहर छोड़ दिया। प्रदर्शन में शामिल हुए युवाओं ने लाठीचार्ज को सरकारी की तानाशाही कार्रवाई बताते हुए कहा कि अब युवा चुप नहीं बैठेगा और सरकार को सबक सिखाएगा।

दरअसल बेरोजगार युवाओं के संगठन मूवमेंट अगेंस्ट अनएम्प्लोयमेंट के आह्वान पर प्रदेश भर के बेरोजगार राजधानी में इक्ट्ठा हुए। प्रदर्शन के लिए आए युवाओं का कहना था कि प्रदेश में पिछले कई सालों से प्रदेश में सरकारी भर्तियां नहीं निकाली गई जबकि सरकारी विभागों में लंबे समय से पद खाली पड़े है। वहीं मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान सरकारी नौकरियों में भर्ती का केवल झूठा आश्वासन देते आए है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

Amarnath Yatra : 24000 श्रद्धालुओं ने किए बाबा अमरनाथ के दर्शन, कुल तीर्थयात्रियों की संख्या बढ़कर 93341 हुई

उद्धव ठाकरे ने निशिकांत दुबे पर किया कटाक्ष, बोले- ऐसे 'लकड़बग्घे' सद्भाव बिगाड़ने की कोशिश कर रहे

बिहार वासियों के लिए खुशखबरी, 5 नई ट्रेनों का ऐलान, जानिए लिस्ट

फिर शुरू टैरिफ वॉर : डोनाल्ड ट्रंप ने जापान और दक्षिण कोरिया पर लगाया 25% शुल्क, क्या भारत के साथ होगी मिनी ट्रेड डील?

भोपाल में भारी बारिश, लगा लंबा जाम, रेंग-रेंगकर चल रहे वाहन

अगला लेख