रेलवे ट्रेक से मासूम को उठा ले गया आदमखोर

जीतेन्द्र वर्मा
सोमवार, 13 नवंबर 2017 (15:08 IST)
होशंगाबाद। बुदनी के रेलवे ट्रेक से बालक को आदमखोर बाघ उठाकर ले गया। बालक का शव रेलवे के पोल क्रमांक 772/25 के पास जंगल में मिला है। इसके लगभग 15 दिन पहले भी एक बालिका को टाइगर उठाकर ले गया था।
 
रेंजर एसएन खरे ने बताया की बालक का शव मिल गया है। उसकोबाघ या तेंदुआ ने मारा है। इसकी जानकारी ली जा रही है। वन विभाग की टीम जंगल में तलाशी अभियान चला रही है। उधर आरपीएफ की टीम भी मौके पर पहुंच गई है। मृतक बालक शेखर परते की उम्र 9 साल है। बालक बुदनी के गोंडी मोहल्ला वार्ड वार्ड नंबर 14 का निवासी है। 
 
बसाहट के करीब घूम रहा आदमखोर : आदमखोर बाघ बसाहट के करीब घूम रहा है। मृतक बालक को टाइगर ने बुदनी के आईटीआई के पीछे से उठाया। उसके शव में गले पर टाइगर के दांतों के गहरे निशान हैं। 
 
बाघ ने 15 दिन पहले ग्राम खांडाबड़ के करीब से एक बालिका का शिकार किया था। उसके बाद से लगातार टाइगर का मूवमेंट इस इलाके में मिल रहा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख