rashifal-2026

एसबीआई के एटीएम से 21 लाख गायब

Webdunia
शनिवार, 2 सितम्बर 2017 (16:59 IST)
रतलाम। मध्यप्रदेश के रतलाम जिला मुख्यालय स्थित कलेक्टर कार्यालय परिसर स्थित एक राष्ट्रीयकृत बैंक के एटीएम से 21 लाख रूपए की चोरी की सनसनीखेज घटना ने बैंक और पुलिस प्रशासन को सकते में डाल दिया है।
 
पुलिस सूत्रों के अनुसार वारदात की जानकारी शनिवार को उस समय लगी जब एटीएम में गड़बड़ी की शिकायत के चलते भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) बैंक कर्मचारी एटीएम पर पहुंचे। एटीएम की जांच में पता चला कि इसमें से इक्कीस लाख रुपए निकाल लिए गए हैं। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस के आला अधिकारी भी मौके पर पहुंचे।
 
सूत्रों के मुताबिक एटीएम पर रुपए समाप्त होने की शिकायत मिलने पर दोपहर में बैंक कर्मचारी एटीएम पहुंचे और पड़ताल में पता चला कि एटीएम से उपभोक्ताओं द्वारा रुपए निकाले जाने के अलावा एक बड़ी ‍रकम गायब है। एटीएम में छत्तीस लाख रुपए थे, जिसमें से इक्कीस लाख रुपए गायब पाए गए। घटना की सूचना तत्काल पुलिस को दी गई।
 
पुलिस की प्रारंभिक जांच में पता चला कि शुक्रवार शाम को दो युवक मोटरसाइकल पर एटीएम पहुंचे और भीतर जाकर शटर लगाने लगे। एटीएम पर तैनात गार्ड महेश राव से उन्होंने कहा कि वे कंपनी के आदमी हैं और कागज का रोल डालने आए हैं। गार्ड  संतुष्ट नहीं हुआ, तो उन्होंने मोबाइल फोन से किसी मैनेजर से उसकी बात भी कराई। इसके बाद यह दोनों एटीएम के भीतर चले गए।
 
सूत्रों के मुताबिक चोरों ने एटीएम मशीन का ताला खोलकर कोड डालकर एटीएम को खोला और उसमें रखे इक्कीस लाख रुपए लेकर चलते बने। आश्चर्यजनक तथ्य यह है कि चोर एटीएम में 15 लाख रुपए छोडकर गए। पुलिस को शंका है कि इस चोरी में बैंक या एटीएम में रुपए लोड करने वाले कंपनी के ही किसी जानकार व्यक्ति की मिलीभगत है। पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर जांच प्रारंभ कर दी है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Pakistan को भारत ने लगाई लताड़, पहले अपने गिरेबां में झांके, पढ़िए क्या है पूरा मामला

आधी रात को खौफनाक साजिश, दीपू चंद्र दास की हत्या के बाद बांग्लादेश में हिन्दुओं पर हमले जारी, आग के हवाले किया घर

RSS-BJP की तारीफ पर घर में घिरे दिग्विजय सिंह, पूर्व सांसद की बेटी ने बताया दोगला, पार्टी से निकालने की मांग

Silver Price Crash : 2.5 लाख छूते ही चांदी धड़ाम, 1 घंटे में 21500 रुपए की भारी गिरावट, सेफ-हेवन डिमांड में क्यों दिखी ठंडक

रेंज बाउंड रहा शेयर बाजार, स्टॉक्स के रिटर्न ने किया निराश, 2026 में क्या पूरी होगी निवेशकों की उम्मीद?

सभी देखें

नवीनतम

राम मंदिर की प्रतिष्ठा द्वादशी के 5 दिवसीय अनुष्ठान शुरू, मुख्य उत्सव में कल पहुंचेंगे CM योगी और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह

नव वर्ष 2026 : युद्धों में निवेश के बजाय, निर्धनता पर प्रहार का आहवान

खालिदा जिया के अंतिम संस्कार में शामिल होंगे एस. जयशंकर, भारतीय विदेश मंत्रालय ने क्या कहा

यूपी में पहली बार 'लैब' से निकलकर 'लैंड' तक पहुंचे वैज्ञानिक, डबल इंजन सरकार ने चलाया विकसित कृषि संकल्प अभियान

डबल इंजन की सरकार में अयोध्या एयरपोर्ट ने भरी उड़ान, लोकार्पण के दो वर्ष पूरे

अगला लेख