SC-ST एक्ट में उलझे मुख्‍यमंत्री शिवराज, महिला ने लगाए गंभीर आरोप

Webdunia
शनिवार, 8 सितम्बर 2018 (19:35 IST)
भोपाल। SC-ST एक्ट भाजपा के मुख्‍यमंत्री शिवराजसिंह चौहान के लिए मुसीबत का सबब बन गया है। दरअसल, एक महिला ने चौहान और अधिकारियों पर जातिसूचक शब्द का इस्तेमाल और अभद्र व्यवहार करने का आरोप लगाया। महिला ने सीधी जिले के अजाक थाने में इस मामले की लिखित शिकायत भी की है।
 
बसंती कोल नामक महिला का कहना है कि 2 सितंबर को शिवराज की जनआशीर्वाद यात्रा के दौरान चुरहट की अव्यवस्थाओं को लेकर काले झंडे दिखाए गए थे और लोकतांत्रिक तरीके से विरोध किया था लेकिन शिवराज के इशारे पर अधिकारियों ने मेरे साथ दुर्व्यवहार किया और जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल कर मुझे अपमानित किया। बसंती जिला महिला कांग्रेस की अध्यक्ष हैं, साथ ही चितरंगी से कांग्रेस के टिकट पर चुनाव भी लड़ चुकी हैं।
 
महिला का आरोप है कि इस दौरान मौजूद अधिकारियों ने उनके साथ धक्का-मुक्की की और उन्हें गिरा दिया, साथ ही अभद्र व्यवहार भी किया। महिला का आरोप है कि मुख्‍यमंत्री ने जान-बूझकर पुलिस को आदेश देकर मेरा अपमान कराया। बसंती कोल का कहना है कि सीएम और अधिकारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई होनी चाहिए।
 
सोशल मीडिया पर चुटकियां : इस मामले में लोग सोशल मीडिया पर जमकर चुटकियां ले रहे हैं। एक व्यक्ति ने सवाल उठाया कि क्या इस मामले में शिवराज मामा जेल जाएंगे? कई लोगों ने कहा कि इस मामले में शिवराज को जेल जाना चाहिए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

भोपाल में 90 डिग्री पुल के बाद एक्टिव हुआ PWD विभाग, निर्माणाधीन पुलों की जांच के लिए बनी कमेटी, इंदौर सांसद ने भी लिखा पत्र

Mohan Cabinet Decision : 49 हजार से अधिक पद मंजूर, किसानों को राहत, जलकर माफ, मोहन कैबिनेट की बैठक में बड़े फैसले

महाराष्ट्र में उद्धव और राज ठाकरे क्‍यों आए साथ, केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले ने दिया जवाब

भोपाल में 90 डिग्री मोड़ वाले आरओबी के बाद इंदौर में बन रहे पुल के डिजाइन पर उठे सवाल, सांसद ने लोक निर्माण मंत्री को लिखा पत्र

Starlink को INSPACe की हरी झंडी, भारत में 5 साल तक Satellite Internet

अगला लेख