Festival Posters

मध्यप्रदेश सरकार का 7.5 लाख कर्मचारियों को बड़ा तोहफा, दीपावली से पहले मिलेगा महंगाई भत्ता

Webdunia
बुधवार, 21 अक्टूबर 2020 (10:04 IST)
भोपाल। शिवराज सरकार ने कोरोना काल में कर्मचारियों को बड़ा सियासी तोहफा देते हुए दीपावाली से पहले 7वें वेतनमान के एरियर की तीसरी और अंतिम किश्त जारी करने का फैसला किया है। प्रदेश के 7.5 लाख कर्मचारियों को इसका फायदा मिलेगा।
 
इतना ही नहीं सरकार ने 40 हजार से कम मासिक वेतन पाने वाले कर्मचारियों को 10 हजार बतौर त्योहार एडवांस देने का भी फैसला किया है।
 
महंगाई भत्ते पर एरियर संबंधी फैसले से सरकार पर लगभग 375 करोड़ रुपए का भार आएगा। जबकि अग्रिम पर सरकार 400 करोड़ रुपए खर्च करेगी।
 
उल्लेखनीय है कि सरकार ने कुछ दिन पहले ही खराब आर्थिक स्थिति का हवाला देते हुए कर्मचारियों के एरियर की तीसरी किस्त स्थगित करने का फैसला था।
 
प्रदेश सरकार के कर्मचारियों को केंद्र सरकार के कर्मचारियों की तुलना में 5 प्रतिशत कम महंगाई भत्ता मिलता हैं। यहां 12 प्रतिशत महंगाई भत्ता मिलता है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राहुल का जय शाह पर तीखा सवाल, Amit Shah भी तिलमिला जाएंगे, ट्रोल भी हुए गांधी

राष्‍ट्रपति ट्रंप का नया फरमान, ये लोग नहीं आ सकते अमेरिका, रद्द हो सकता है वीजा

ममता कुलकर्णी की तर्ज पर बोली प्रेमिका, भरो... मांग मेरी भरो, परेशान प्रेमी ने नदी में कूदकर जान दी

Jio की 5G टेक्नोलॉजी दुनियाभर में बढ़ाएगी 'मेड इन इंडिया' की धमक

लालटेन की केरोसिन बेचकर बिहार में अंधेरा करने वाले अब राशन हजम करने की तैयारी में

सभी देखें

नवीनतम

पूर्व सीएम उमा भारती की वजह से टली 13 आम मरीजों की सर्जरी, बगैर इलाज के लौटे मरीज, आखिर क्‍या है पूरा मामला?

हरा गमछा देख क्‍यों भड़के तेज प्रताप यादव, जनसभा में सिपाही को दिया सख्त आदेश

Weather Update : थमा बारिश का दौर, अब पड़ेगी जमकर ठंड, जानें देशभर का मौसम

दक्षिण अफ्रीका से क्यों नाराज हैं ट्रंप, G20 समिट को लेकर कर दिया बड़ा एलान

भारत के बिना क्वाड का कोई भविष्य नहीं

अगला लेख