बुधनी उपचुनाव में वोटिंग के बाद बोले शिवराज, जुडेंगे तो जीतेंगे, राहुल गांधी पर कसा तंज

विकास सिंह
बुधवार, 13 नवंबर 2024 (10:42 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश की बुधनी उपचुनाव में आज पूर्व मुख्यमंत्री और केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सपरिवार मतदान किया। गृह ग्राम जैत में अब सुबह शिवराज सिंह चौहान पत्नी साधना सिंह और दोनों बेटों के साथ मतदान करने पहुंचे और अपने मताधिकार का प्रयोग किया। वहीं वोटिंग के बाद शिवराज सिंह चौहान ने मीडिया से बात करते हुए जुडेंगे तो जीतेंगे का नारा दिया। शिवराज ने कहा कि कांग्रेस को बांटने की राजनीति करती है पहले नेहरू ने देश को बांटा और अब राहुल गांधी जाति के आधार पर देश को बांटने की राजनीति कर रहे है।

वहीं बुधनी उपचुनाव में भाजपा की जीत का दावा करते हुए शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि पार्टी नेतृत्व ने बहुत अनुभवी रमाकांत भार्गव के हाथों में कमान सौंपी है और बुधनी विधानसभा क्षेत्र मेरा परिवार है और उनको पूरा विश्वास है कि जनता भाजपा को फिर एक बार अपना आशीर्वाद देगी।

बुधनी विधानसभा चुनाव में भाजपा प्रत्याशी रमाकांत भार्गव और कांग्रेस प्रत्याशी राजकुमार पटेल के बीच सीधा मुकाबला है। शिवराज सिंह चौहान के विदिशा लोकसभा सीट से सांसद चुने जाने के बाद बुधनी में उपचुनाव हो रहा है। भाजपा के साथ बुधनी उपचुनाव में शिवराज सिंह चौहान की साख भी दांव पर लगी हुई है,  यहीं कारण है कि एक ओर शिवराज सिंह चौहान ने जमकर चुनाव प्रचार किया वहीं भाजपा प्रत्याशी रमाकांत भार्गव के चुनावी मैनेजमेंट की पूरी कमान शिवराज के बेटे कार्तिकेय सिंह चौहान ने संभाली।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सुनीता विलियम्स के बालों पर फिदा हुए ट्रंप, किया यह वादा

राजीव गांधी पर फिर बोले मणिशंकर अय्यर, जानिए अब क्या कह दिया

ट्रंप चाल से परेशान चीन ने भारत की ओर बढ़ाया दोस्ती का हाथ

प्रणब मुखर्जी स्मारक के पास बनेगा पूर्व पीएम मनमोहन का स्मारक

कर्नाटक में स्कूलों में सप्ताह में 6 दिन मिलेंगे अंडे और केले

सभी देखें

नवीनतम

UP में संत रविदास की प्रतिमा तोड़ी, मामला दर्ज, जांच में जुटी पुलिस

केंद्र सरकार ने मुद्रा योजना के तहत 32 लाख करोड़ रुपए दिए, प्‍लान को लेकर PM मोदी ने कांग्रेस पर किया यह कटाक्ष

राजीव गांधी पर फिर बोले मणिशंकर अय्यर, जानिए अब क्या कह दिया

Ram Mandir Trust को अवैध रूप से बेची मंदिर की जमीन, आरोपी पुजारी के खिलाफ FIR दर्ज

इस साल कितनी होगी भारत में वेतन वृद्धि, क्या कहता है डेलॉयट का अनुमान

अगला लेख