धमाकेदार फीचर्स के साथ आ रहा है Huawei का पॉपअप सेल्फी कैमरा स्मार्टफोन वाई 9 प्राइम

Webdunia
रविवार, 28 जुलाई 2019 (11:41 IST)
मोबाइल फोन बनाने वाली चीन की कंपनी Huawei भी पॉपअप सेल्फी कैमरा के रेस में शामिल होते हुए भारतीय बाजार में अपना नया स्मार्टफोन वाई 9 प्राइम लांच करने जा रही है।
 
यह फोन ऑनलाइन मार्केट प्लेस अमेजन पर लिस्टेड चुका है और इच्छुक ग्राहकों को इसके लांच होने पर नोटिफाइ करने के लिए  पंजीयन करने का विकल्प दिया गया है।
 
कंपनी ने इस वर्ष मई में इस फोन को चीन में लांच किया था। फीचर्स की बात करें तो स्क्रीन 6.59 इंच का है। इसमें Huawei किरिन 710 सिस्टम ऑन चिप है।
 
इसमें चार जीबी रैम और 128 जीबी रोम है जिसे 512 जीबी तक बढ़ाया जा सकता है। फोन में 16 एमपी, आठ एमपी और दो एमपी का ट्रिपल रियर कैमरा और 16 एमपी का पॉप अप सेल्फी कैमरा है। सभी कैमरे आर्टिफिशियल इंटेलीजेंस आधारित है।
 
इसमें 4000 एमएएच की बैटरी है और यह एंड्रायड पाई ऑपरेटिंग सिस्टम पर आधारित है। कंपनी ने इसको 1 अगस्त को भारतीय बाजार में लांच करने की घोषणा की है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर

अगला लेख