Samsung ने लॉन्च किया Galaxy Z Fold 5 और Flip 5, मिलते हैं गजब के फीचर्स, जानिए कीमत

Webdunia
बुधवार, 26 जुलाई 2023 (20:58 IST)
Samsung Galaxy Z Fold 5 and Galaxy Z Flip 5 launched :  दक्षिण कोरिया की प्रमुख इलेक्ट्रॉनिक्स विनिर्माता सैमसंग को उम्मीद है कि हाल ही में बाजार में पेश अपने मुड़ने वाले (फोल्डेबल) स्मार्टफोन मॉडल गैलेक्सी जेड फोल्ड 5 और गैलेक्सी जेड फ्लिप 5 से स्मार्टफोन बाजार में उसकी अग्रणी स्थिति को मजबूती मिलेगी।
 
एक बाजार अनुसंधान फर्म के मुताबिक भारतीय स्मार्टफोन बाजार में पिछले वित्त वर्ष की मार्च तिमाही में 20 प्रतिशत हिस्सेदारी के साथ सबसे आगे सैमसंग रहा। कंपनी 5G उपकरणों के मामले में भी 24 प्रतिशत हिस्सेदारी के साथ सबसे आगे रही।
 
क्या है खूबी : दोनों स्मार्टफोन स्नैपड्रैगन 8 जेन चिपसेट और आईपीएक्स8 प्रमाणन से लैस हैं। इसका मतलब है कि ये दोनों फोन पानी से सुरक्षित हैं और 1.5 मीटर गहरे पानी में आधे घंटे तक डूबे रहने के बाद भी खराब नहीं होंगे।
 
सैमसंग इलेक्ट्रॉनिक्स में मोबाइल अनुभव कारोबार के प्रमुख टीएमरो ने यहां कहा कि हर दिन अधिक लोग हमारे फोल्डेबल फोन को चुनते हैं क्योंकि उस तरह का अनुभव लोगों को किसी अन्य स्मार्टफोन से नहीं मिल सकता है। 
 
गैलेक्सी जेड फ्लिप 5 और गैलेक्सी जेड फोल्ड 5 नवीनतम उपकरण हैं जो नवीन प्रौद्योगिकी के माध्यम से हमारे ग्राहकों की जरूरतों को पूरा करने की हमारी प्रतिबद्धता दिखाते हैं।
 
बाजार शोध और विश्लेषण फर्म टेकआर्क का अनुमान है कि फोल्डेबल स्मार्टफोन की 2023 में कुल स्मार्टफोन बाजार में लगभग 1.8 प्रतिशत हिस्सेदारी रहेगी। इसका मतलब है कि वर्ष 2023 में भारत में 6.35 लाख से अधिक फोल्डेबल स्मार्टफोन बेचे जाएंगे, जो इस अवधि के लिए अनुमानित कुल बिक्री के 0.5 प्रतिशत से भी कम है।
 
सैमसंग के एक अधिकारी ने कहा कि यह फोल्डेबल फोन की 5वीं पीढ़ी है। पिछले पांच साल में हमने अपने भारतीय ग्राहकों को कई नए अनुभव दिए हैं। Edited By : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

रूस ने बनाई कैंसर की वैक्सीन, 3 साल तक चला प्रीक्लिनिकल ट्रायल, नहीं पड़ेगी कीमोथैरेपी की जरूरत, कब तक होगी रोलआउट

बेंजामिन नेतन्याहू का दावा, 1 लाख लोगों ने गाजा सिटी को छोड़ा, इसराइली सेना ने दी थी यह चेतावनी

यमन के हूती विद्रोहियों ने इजराइल पर किए ताबड़तोड़ ड्रोन हमले, हवाई अड्डे को बनाया निशाना

डॉलर के मुकाबले गिरते रुपए के लिए क्या मोदी सरकार ने तैयार किया कोई प्लान, वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का बयान

ट्रंप टैरिफ को लेकर मल्लिकार्जुन खरगे का बड़ा बयान, बोले- प्रधानमंत्री मोदी देश के दुश्मन बन गए हैं...

सभी देखें

नवीनतम

नहीं मान रहे पीटर नवारो, भारत द्वारा रूसी तेल खरीद को कहा ब्लड मनी

Delhi floods Photos : बाढ़ के बाद बदहाल दिल्ली, तस्वीरों में देखें जिंदगी की सचाई

राजस्थान हाईकोर्ट ने SI भर्ती परीक्षा रद्द करने के आदेश पर रोक लगाई

Punjab : बाढ़ पीड़ितों के लिए CM भगवंत सिंह मान का ऐतिहासिक फैसला, 20,000 रुपए मुआवजे को मंजूरी, देश में अब तक का सबसे अधिक

Share Bazaar में आई तेजी, बढ़त में रहे Sensex और Nifty

अगला लेख