मध्यप्रदेश में कांग्रेस की चौथी लिस्ट जारी, शिवराज के साले को भी मिला टिकट

Webdunia
गुरुवार, 8 नवंबर 2018 (08:00 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस ने मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए बुधवार देर शाम को 29 उम्मीदवारों की चौथी सूची जारी कर दी। 27 विधानसभा सीटों पर उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की गई है। हलांकि दो सीटों पर पहले से ही घोषित उम्मीदवारों के नाम बदल दिए गए हैं।
 
 
चौथी सूची में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के साले को वारासिवनी से कांग्रेस का टिकट मिल गया है। संजय ने भाजपा से टिकट न मिलने के बाद हाल ही में कांग्रेस का दामन थाम लिया था।
 
 
कांग्रेस ने पहली सूची में 155, दूसरी सूची में 16 और तीसरी सूची में 13 उम्मीदवारों की घोषणा की थी। पार्टी अब तक 211 नाम तय कर चुकी है। फिलहाल 19 प्रत्याशियों के नामों का खुलासा होना बाकी है। राज्य में 28 नवंबर को मतदान होना है, जबकि 11 दिसंबर को परिणाम आएंगे।
 
 
कांग्रेस पार्टी के एक बयान के मुताबिक, 28 नवंबर को होने वाले चुनाव के लिए बुधवार को घोषित किए गए उम्मीदवारों में कांग्रेस ने रमेश दुबे को भिंड, प्रवीण पाठक को ग्वालियर दक्षिण, प्रीति अग्निहोत्री को इंदौर-1 और सुरजीत सिंह चड्ढा को इंदौर-4 से अपना प्रत्याशी बनाया है।
 
 
कांग्रेस ने 155 उम्मीदवारों की पहली सूची 3 नवंबर को जारी की थी, जिसमें 46 विधायकों को फिर से टिकट दिया गया था। इसके अगले दिन पार्टी ने 16 प्रत्याशियों की दूसरी सूची जारी की थी। कांग्रेस ने सोमवार को 13 उम्मीदवारों की तीसरी सूची जारी की थी। पार्टी को अभी 17 सीटों पर अपने उम्मीदवारों के नामों का ऐलान करना है। 
 
 
मध्यप्रदेश विधानसभा में कांग्रेस के 57 विधायक हैं। कांग्रेस 2003 से मध्य प्रदेश की सत्ता से बाहर है। प्रदेश की सभी विधानसभा सीटों के लिए 28 नवंबर को वोट डाले जाएंगे। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

60 मिनट चला ऑपरेशन, पित्ताशय से निकलीं 8125 पथरियां, गिनने में लगे 6 घंटे

राहुल गांधी का X पोस्ट- मोदीजी, खोखले भाषण देना बंद कीजिए, ट्रंप के सामने झुककर भारत के हितों की कुर्बानी क्यों दी, पूछे 3 सवाल

Accenture भारत में 15000 कर्मचारियों को करेगी प्रमोट, यह IT कंपनी दुनियाभर में चला रही अभियान

भारत का तुर्किए को कड़ा संदेश, पाकिस्तान को समझाओ आतंकवाद रोके

ED लांघ रहा है सारी सीमाएं, Supreme Court ने तमिलनाडु शराब घोटाला मामले की जांच पर लगाई रोक

अगला लेख