Hanuman Chalisa

वचन पत्र ही होगा कांग्रेस की सरकार का एजेंडा

विशेष प्रतिनिधि
भोपाल। मध्यप्रदेश के विधानसभा चुनाव में कांग्रेस हिंदुत्व के एजेंडे पर चल रही है। पार्टी इस बार चुनाव में  घोषणा पत्र की जगह वचन पत्र लाने जा रही है।
 
पार्टी वचन पत्र के जरिए लोगों को ये मैसेज देना चाहती है कि अन्य दलों की तरह पार्टी केवल चुनाव के समय कोरी घोषणा करने वाली पार्टी न बनकर लोगों को ऐसा भरोसा दिलाएगी की वो घोषणा नहीं, वचन दे रही है कि कांग्रेस की सरकार आने पर इन वचनों को पूरा किया जाएगा।
 
पार्टी ने वचन पत्र बनाने का काम पूरा कर लिया है और जल्द ही जनता के सामने अपने वचन पत्र को पेश करेगी। वहीं इस बात की भी संभावना है कि 17 सितंबर को भोपाल आ रहे पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल वचन पत्र का पूरा विजन लोगों के सामने रख सकते हैं। अगर कांग्रेस के वचन पत्र की बात करे तो इसमें हिंदुत्व की झलक साफ देखने को मिलेगी। 20 से अधिक पेज के इस वचन पत्र में पार्टी हर वर्ग को कुछ न कुछ देने की घोषणा करेगी। वचन पत्र में किसान, युवाओं पर खासा फोकस होगा।
 
कांग्रेस के वचन पत्र का ड्राफ्ट :
किसानों को कर्ज माफी का वचन : कांग्रेस ने विधानसभा चुनाव में जो ट्रंप कार्ड चला है वो है कर्ज माफी का वादा। मंदसौर में राहुल गांधी ने मंच से इसका एलान करते हुए कहा था कि कांग्रेस की सरकार बनते ही दस दिन में पूरा कर्जा माफ किया जाएगा। इसके साथ ही कांग्रेस से किसानों का बिजली बिल आधा करने, किसानों को उनकी फसल का उचित मुआवजा देने, मंदसौर गोलीकांड के दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का भरोसा लोगों को दे रही है।
 
युवाओं को रोजगार का वचन : कांग्रेस ने युवा वोट बैंक को रिझाने के लिए बेरोजगारों से रोजगार फॉर्म भराकर रोजगार देने का वादा किया है। इसके लिए पार्टी ने पूरे प्रदेश में युवाओं से रोजगार फॉर्म भरवाए है। इसके साथ ही सत्ता में आने पर बेरोजगारों को भत्ता देने, उद्योगों की स्थापना करने, व्यापमं मामले की निष्पक्ष जांच कराने का वचन दिया गया है।
 
वचन पत्र में हिंदुत्व की झलक : मध्यप्रदेश में सत्ता का वनवास खत्म करने के लिए पार्टी हिंदुत्व के एजेंडे पर आगे चल रही है। पार्टी ने प्रदेश में राम वन गमन पथ का निर्माण करने, सभी पंचायतों में गौशाला खोलने, नर्मदा परिक्रमा पथ को विकसित करने, धार्मिक नगरों को पवित्र घोषित करने का वादा लोगों से कर रही हैं।
 
वचन पत्र को लेकर पार्टी के प्रवक्ता नरेंद्र सलूजा ने वेबदुनिया से कहा कि चुनाव के लिए वचन पत्र बनकर तैयार हो चुका है और पार्टी जल्द ही इसे लोगों के सामने रखेगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

'हम पाकिस्तान का हिस्सा नहीं', PoK में प्रदर्शनकारियों का ऐलान, आखिरी अल्टीमेटम से उड़ी शाहबाज और मुनीर की नींद

ITR, Aadhaar, Passport, EPFO के साथ ही 1 जुलाई से बदलेंगे 6 नियम, आप पर क्या होगा असर, जरूर पढ़ें

सिया के प्रेमी चेतन का होगा गेट एनालिसिस, आखिर क्या होता है यह टेस्ट और इस मामले में क्यों जरूरी है?

यूरोप में 43 डिग्री सेल्सियस और भारत में 43 डिग्री सेल्सियस एक जैसे क्यों नहीं लगते? जानिए गर्मी का असली विज्ञान

OnePlus Nord N6 5G लॉन्च, 19,999 रुपए में 8,000mAh बैटरी, 120Hz डिस्प्ले और 50MP कैमरा

सभी देखें

नवीनतम

WhatsApp पर बिना मोबाइल नंबर शेयर किए करें चैट, आ रहा है नया Username फीचर, जानिए कैसे करेगा काम

India-Iran : PM मोदी ने ईरान के राष्ट्रपति पेजेशकियन से की बात, किन मुद्दों पर हुई चर्चा, क्या अयातुल्ला अली खामेनेई के अंतिम संस्कार में शामिल होंगे प्रधानमंत्री

UP में शिक्षा सुधार का नया मॉडल: कक्षा-कक्ष से मिली सीख के आधार पर तय होगी भविष्य की रणनीति, योगी सरकार का बड़ा कदम

यूपी में विकास के नए कीर्तिमान, 3 महीने में दी 62 हजार करोड़ से अधिक की 5551 परियोजनाओं की सौगात

योगी सरकार ने गन्ना किसानों को किया 31,682 करोड़ का भुगतान

अगला लेख