बेटा आकाश 15 हजार से अधिक वोटों से जीतेगा : कैलाश विजयवर्गीय

विशेष प्रतिनिधि
रविवार, 9 दिसंबर 2018 (11:58 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव में इस बार सबकी निगाह इंदौर 3 विधानसभा सीट पर लगी हुई है। वजह इस सीट से भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय के बेटे आकाश विजयवर्गीय का पहली बार विधानसभा चुनाव लड़ना है।
 
 
इंदौर 3 विधानसभा सीट पर आकाश विजयवर्गीय का सीधा मुकाबला कांग्रेस के दिग्गज नेता आश्विन जोशी से है। इंदौर के सियासत के जानकार इस सीट पर दोनों के बीच कड़ा मुकाबला मान रहे है। वहीं चुनाव नतीजे आने से पहले पिता कैलाश विजयवर्गीय ने दावा किया है कि बेटा आकाश विजयवर्गीय 15 हजार वोटों से जीतेगा।
 
विजयवर्गीय ने कहा कि आकाश इससे कम वोटों से जीतता है तो उनको संतुष्टि नहीं होगी। अगर बात करे इंदौर की इस बार विधानसभा चुनाव के सियासी  गणित की तो पार्टी ने चुनाव से ठीक पहले इंदौर तीन से अपनी वर्तमान विधायक ऊषा ठाकुर का टिकट बदलकर उनको विजयवर्गीय की सीट महू से चुनाव लड़ने के लिए भेजा था। 
 
विजयवर्गीय ने अपनी जगह उनके बेटे आकाश विजयवर्गीय को इंदौर तीन से चुनावी मैदान में उतारा था, जिसके बाद इंदौर के साथ ही सूबे की सियासत में इंदौर तीन हाई प्रोफाइल सीट बन गई थी। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

जिंदगी पर भारी पड़ा रील का नशा, गिरने से 'यमराज' की मौत

कठुआ ऑपरेशन में कुल 9 की मौत, इनमें 5 आतंकवादी और 4 जवान

विदेश मंत्रालय ने दी जानकारी, रूसी सशस्त्र बलों में सेवारत 18 में से 16 भारतीय लापता

चीख-पुकार, हिलती इमारतें, धुल का गुबार, हजारों के मरने की आशंका, भूकंप से तबाही की आंखों देखी

सुप्रीम कोर्ट और हाई कोर्ट में 1.50 लाख अवमानना ​​मामले लंबित, सरकार ने संसद में दी जानकारी

अगला लेख