Hanuman Chalisa

मध्यप्रदेश में न चेहरा बदलेगा, न सरकार-महेन्द्र हार्डिया

वृजेन्द्रसिंह झाला
मंगलवार, 31 जुलाई 2018 (20:05 IST)
मध्यप्रदेश के पूर्व मंत्री और इंदौर क्षेत्र क्रमांक 5 के विधायक महेन्द्र हार्डिया का कहना है कि राज्य में न तो मुख्‍यमंत्री का चेहरा बदलने जा रहा है और न ही सरकार। एक बार फिर मध्यप्रदेश भाजपा की ही सरकार बनेगी। 
 
हार्डिया ने कहा कि 2003 में भाजपा की सरकार बनने के बाद राज्य में विकास के कार्य हुए हैं। मध्यप्रदेश बीमारू राज्य से विकासशील राज्य की श्रेणी में आ गया। सड़क और बिजली के क्षेत्र में काफी काम हुआ है। सिंचाई का रकबा 7 लाख हेक्टेयर से बढ़कर 38 लाख हेक्टेयर तक पहुंच गया है। 
 
भाजपा और बसपा के गठजोड़ के सवाल पर हार्डिया ने कहा कि भाजपा की सेहत पर इसका कोई खास फर्क नहीं पड़ने वाला है। हालांकि सीधी लड़ाई भाजपा और कांग्रेस के बीच ही है। भाजपा ने आगामी चुनाव के लिए 'अबकी बार 200 के पार' का नारा दिया है। इसके लिए बूथ स्तर पर कड़ी मेहनत की जा रही है। 
 
उपचुनाव में भाजपा की हार के प्रश्न पर पूर्व मंत्री ने कहा कि उपचुनाव और मुख्‍य चुनाव में काफी अंतर है। मुख्य चुनाव में तो जनता 15 साल के काम को ही देखेगी। राज्य सरकार जनता के विश्वास पर खतरी उतरी है। अत: अगले चुनाव में भी प्रदेश में भाजपा की सरकार बनेगी। 
अपने क्षेत्र में किए गए कार्यों की चर्चा करते हुए हार्डिया ने कहा कि गरीब बस्तियों में लोगों की आर्थिक स्थिति सुधारने का काम किया साथ ही अमृत योजना के तहत 9 टंकियां स्वीकृत कराईं। बूथ स्तर तक मुख्‍यमंत्री की विभिन्न योजनाओं का लाभ जनता तक पहुंचाया। 
 
उन्होंने कहा कि सम्बल योजना के तहत लोगों के बिजली बिल माफ किए गए। एंटी इनकंबेंसी के सवाल पर हार्डिया ने कहा कि राज्य में ऐसा कुछ भी नहीं है। जनता को भाजपा की सरकार पर पूरा भरोसा है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सतुआ बाबा का Magh Mela 2026 में जलवा, Ray-Ban के सनग्लासेस, काफिले में Defender और Porsche जैसी लग्जरी कारें देखकर लोग हैरान

ईरान ने दी अमेरिकी बेस पर हमले की धमकी, MEA ने कहा- भारतीय तुरंत छोड़ें देश

लंदन में पाकिस्तानी Grooming Gang का आतंक, 16 साल की बच्ची से गैंगरेप, बंधक बनाया, 200 सिखों ने छुड़वाया

दिग्विजय सिंह के बाद कांग्रेस से कौन जाएगा राज्यसभा, दिग्गज नेताओं की खुलेगी किस्मत या नए को मिलेगा मौका?

कांग्रेस विधायक ने SC-ST विधायकों की तुलना कुत्ते से की, भाजपा ने बताया गुलामी की मानसिकता

सभी देखें

नवीनतम

Maharashtra Voting : बीएमसी समेत 29 नगर निगमों में मतदान, वोटिंग के लिए उमड़े सितारे

कतर एयरबेस से अमेरिका ने हटाए सैनिक, ईरान ने बंद किया एयर स्पेस, क्या युद्ध की है तैयारी?

उज्जैन में 5 दिवसीय 'श्री महाकाल महोत्सव' का CM डॉ. मोहन यादव ने किया शुभारंभ

LIVE: बीएमसी समेत 29 नगर निगमों में मतदान, सचिन तेंदुलकर, पीयूष गोयल समेत कई दिग्गजों ने डाले वोट

ट्रंप का दावा, ईरान में अब नहीं होगी फांसी, इरफान सुल्तानी को राहत

अगला लेख