Hanuman Chalisa

मध्यप्रदेश में जीत के लिए भाजपा ने अपनाया 'मोदी फार्मूला'

विशेष प्रतिनिधि
मंगलवार, 23 अक्टूबर 2018 (11:50 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में भाजपा ने चौथी बार सरकार बनाने के लिए हर उस फार्मूले को अपना रही है, जो उसे सत्ता की कुर्सी तक पहुंचा सके। अब इस कड़ी में भाजपा ने लोगों से सीधा जुड़ने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का विनिंग फॉर्मूला चाय पर चर्चा अपनाया है।
 
नरेंद्र मोदी ने 2014 में लोकसभा चुनाव से पहले लोगों से चाय पर चर्चा कर उनकी राय जानी थी। अब मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव में कुछ उसी तर्ज पर भाजपा ने सूबे की सभी 230 विधानसभा सीटों पर 'एक चाय एक राय' कार्यक्रम शुरू किया है। इस कार्यक्रम में पार्टी के बड़े नेता समृद्ध मध्यप्रदेश बनाने के लिए लोगों से उनकी राय और सुझाव मांग रहे है। वहीं, चाय के दौरान पार्टी के नेता लोगों से सरकार की योजनाओं पर उनसे फीडबैक भी ले रहे हैं।
 
अलग-अलग विधानसभा सीटों पर 'एक चाय एक राय' कार्यक्रम में पूरी तैयारी के साथ स्थानीय विधायक के साथ पार्टी के बड़े नेता लोगों से चाय पर चर्चा करते दिख रहे हैं।

सोमवार से शुरू पार्टी के इस मेगा कैंपेन में भोपाल में पार्टी के प्रदेश प्रभारी विनय सहस्त्रबुद्धे नरेला विधानसभा सीट पर विधायक विश्वास सारंग के साथ कार्यक्रम में शामिल हुए। इसके साथ ही भोपाल की मध्य विधानसभा सीट पर सांसद आलोक संजर चाय पर चर्चा कार्यक्रम में शामिल हुए।
 
मध्यप्रदेश के जनसंपर्क मंत्री डॉ नरोत्तम मिश्रा ने राजधानी भोपाल में जनता के साथ चाय पीकर उनसे प्रदेश को समृद्ध बनाने की दिशा में सुझाव मांगे। मिश्रा सोमवार रात स्थानीय बुधवारा क्षेत्र में पहुंचे और इस दौरान उन्होंने 'एक चाय एक राय' कार्यक्रम के तहत सभा की।

उन्होंने लोगों को सरकार की उपलब्धियां बताते हुए उनसे 28 नवंबर को मतदान करने की अपील की। उन्होंने सभा में कांग्रेस पर भी जमकर हमला बोला। इस दौरान उनके साथ विधायक सुरेंद्रनाथ सिंह और सांसद आलोक संजर भी मौजूद थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Donald Trump : चीन पहुंचे डोनाल्ड ट्रंप, शी जिनपिंग ने एयरपोर्ट पर नहीं किया स्वागत, महंगाई और तेल संकट के बीच बदले अमेरिका के सुर

OpenAI के सैकड़ों कर्मचारी बने करोड़पति, AI बूम से शेयर बेचकर हुई अरबों की कमाई

कैसे हुई प्रतीक यादव की मौत? पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने चौंकाया, खून के थक्के जमे, शरीर पर चोट के भी निशाना

फ्लोर टेस्ट पास करते ही CM विजय पलटा अपना ही फैसला, ज्योतिषी को OSD के पद से हटाया

नेपाल, बांग्लादेश की तरह भारत का Gen-Z भी सड़क पर उतरे, NEET पेपर लीक पर अरविन्द केजरीवाल

सभी देखें

नवीनतम

केरलम में केसी वेणुगोपाल कैसे हुए OUT, वीडी सतीशन होंगे मुख्यमंत्री

16 राज्यों और 3 केंद्र शासित प्रदेशों में SIR, चुनाव आयोग ने किया तीसरे चरण का एलान

LIVE: 16 राज्यों और 3 केंद्र शासित प्रदेशों में SIR

गुजरात में बनेगा देश का पहला सेमी हाई स्पीड रेल कॉरिडोर, 20667 करोड़ आएगी लागत, मंत्रिमंडल ने दी मंजूरी

क्या ताइवान पर टकराएंगे चीन और अमेरिका? जिनपिंग ने राष्ट्रपति ट्रंप को दी सीधी चेतावनी

अगला लेख