मतगणना स्थल पर कैमरा लगाने आए गुजरात के टेक्निशियनों को कांग्रेस ने रोका

Webdunia
रविवार, 9 दिसंबर 2018 (16:56 IST)
सागर। मध्यप्रदेश के सागर जिले में मतदान के 2 दिन बाद खुरई से जमा होने सागर पहुंची रिजर्व ईवीएम का मामला अभी शांत नहीं हुआ था कि रविवार को एक नया मामला उस समय प्रकाश में आया, जब मतगणना स्थल पर कैमरे लगाए आए गुजरात के टेक्निशियनों को कांग्रेस ने रोक दिया।
 
 
बताया जा रहा है कि इंजीनियरिंग कॉलेज में बने मतगणना स्थल पर सीसीटीवी कैमरा लगाना था जिसके लिए गुजरात के टेक्निशियन पहुंचे थे जिन्हें कांग्रेस ने पकड़ लिया और अंदर जाने से रोक दिया। 2 दिन पहले ही कांग्रेस की भोपाल में बैठक में नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह ने आशंका जताई थी कि भारतीय जनता पार्टी ने गुजरात से इंजीनियरों को बुलाया है, जो मतगणना स्थल पर मशीनों को हैक कर सकते हैं।
 
शनिवार रात जब केंद्र पर कैमरे लगाने कर्मचारी पहुंचे तो रात में मशीनों की निगरानी में मुस्तैदी कर कांग्रेसजनों ने रोका। रविवार दोपहर में एकत्रित कांग्रेसजनों ने आरोप लगाया। मौके पर नगर दंडाधिकारी, कंट्रोल रूम प्रभारी डॉ. प्रणय कमल खरे पहुंच गए। प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यकारी अध्यक्ष सुरेन्द्र चौधरी और रहली के कांग्रेस उम्मीदवार कमलेश साहू ने कहा कि मशीनों के आसपास नेट कनेक्टिविटी नहीं होना चाहिए। जिस पर अधिकारियों ने भी सहमति जताई है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

बिकवाली के दबाव में Sensex 176 अंक टूटा, Nifty में भी आई गिरावट

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

खराब दाल पर महाराष्ट्र के नेताजी का बवाल, चांटे मार कर किया बेहाल

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

संसदीय समिति की बैठक में छाया रहा विमानन सुरक्षा का मुद्दा, हवाई किराए में कमी का होगा प्रयास

अगला लेख