छत्तीसगढ़ के बीजापुर में मुठभेड़, 10 नक्सली मार गिराए

Webdunia
गुरुवार, 7 फ़रवरी 2019 (16:55 IST)
रायपुर। छत्तीसगढ़ में बीजापुर जिले के धुर नक्सल इलाके अबूझमाड़ में सुरक्षा बलों के नक्सलियों के ट्रेनिंग कैम्प पर हमले के बाद हुई मुठभेड़ में 10 नक्सली ढेर हो गए।
 
राज्य के पुलिस महानिदेशक डीएम अवस्थी ने गुरुवार को बताया कि खुफिया तंत्र की 40 से 50 नक्सलियों के ट्रेनिंग कैम्प में मौजूद होने की सूचना पर बीजापुर जिले के भैरमगढ़ थाना क्षेत्र में मांड इलाके में जिला पुलिस एवं एसटीएफ के दल ने पहुंचकर उन्हें घेर लिया। सुरक्षा बलों के साथ दो चरणों में लगभग ढाई घंटे हुई फायरिंग में 10 नक्सली ढेर हो गए।
    
उन्होंने बताया कि मुठभेड़ के बाद मौके पर सुरक्षा बलों को 10 वर्दीधारी नक्सलियों के शव पड़े मिले। सुरक्षा बलों ने मौके पर 11 भरमार बंदूक एवं एक 315 बोर की रिवाल्वर भी बरामद की है।

इसके साथ ही बहुत बड़ी मात्रा में विस्फोटक भी बरामद किया गया है। उन्होंने बताया कि घटना स्थल पर कई लोगों के घसीटे जाने एवं खून के निशान मिले हैं जिससे मारे गए नक्सलियों की संख्‍या और भी ज्यादा हो सकती है।
 
अवस्थी ने बताया कि कोर एरिया में ऑपरेशन के बाद सुरक्षा बलों को सुरक्षित वापस लौटने की बड़ी चुनौती है, जिसके मद्देनजर अतिरिक्त पुलिस बल भेजा गया है।

बीजापुर के पुलिस अधीक्षक मोहित गर्ग स्वयं भैरमगढ़ में मौजूद हैं। उन्होंने कहा कि मारे गए नक्सलियों के शव सुरक्षा बल पैदल लेकर लौट रहे हैं। ऐसे में उन पर भी नक्सलियों के हमले का खतरा बना रहता है।
 
उन्होंने एक प्रश्न के जवाब में कहा कि अभी तक उन्हें सेटलाईट फोन से जो जानकारी मिली है, उसे बता रहे हैं। पुलिस बल के वापस आने पर ही और विस्तृत जानकारी मिल सकेगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Indore में हेलमेट पर cctv कैमरा लगाकर घूम रहा राजू, चौंका देगी पूरी कहानी

भारतीय कर रहे ज्‍यादा नमक का सेवन, इन बीमारियों का बढ़ रहा खतरा, ICMR रिपोर्ट में हुआ खुलासा

Bihar polls: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग के 'सूत्र' को बताया 'मूत्र', बयान पर मचा बवाल

Imran Khan : क्‍या जेल से रिहा होंगे इमरान खान, PTI पार्टी ने शुरू किया आंदोलन

Uttarakhand में क्यों पड़ी ‘ऑपरेशन कालनेमि’ की जरूरत? अब CM पुष्कर सिंह धामी ने खुद दिया जवाब

सभी देखें

नवीनतम

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

राहुल ने नी‍तीश पर फिर साधा निशाना, बोले- CM कुर्सी बचाने में व्यस्त, BJP के मंत्री कर रहे कमीशनखोरी

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

UP : स्कूली बस ने कांवड़ियों को मारी टक्कर, 3 घायल, गुस्साए श्रद्धालुओं ने की तोड़फोड़

BJP महिला कार्यकर्ताओं ने अश्लील वीडियो भेजने वाले को सरेआम पीटा

अगला लेख