सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता, 21 दिनों में 18 आतंकवादी ढेर, जैश के शीर्ष नेतृत्व का खात्मा

Webdunia
मंगलवार, 12 मार्च 2019 (07:53 IST)
श्रीनगर। पुलवामा में 14 फरवरी को हुए आतंकवादी हमले के बाद सुरक्षा बलों ने जैश ए मोहम्मद के आतंकवादियों के खिलाफ जोरदार अभियान चलाया हुआ है और कश्मीर में इसके नेतृत्व के सफाये में सफलता हासिल की है। मारे गए 18 आतंकवादियों में से 14 जेईएम के हैं जिसमें छह उसके मुख्य कमांडर हैं।
 
श्रीनगर स्थित चिनार कोर के जनरल ऑफिसर कमांडिंग (जीओसी) लेफ्टिनेंट जनरल के जे एस ढिल्लों ने संवाददाता सम्मेलन में बताया कि सुरक्षा बलों ने पिछले 21 दिनों में 18 आतंकवादियों को मार गिराया जिसमें जैश ए मोहम्मद का दूसरा सबसे बड़ा आतंकवादी भी शामिल है।
 
उन्होंने कहा, 'हमने जैश ए मोहम्मद के खिलाफ जोरदार अभियान छेड़ रखा है और हमने काफी कम समय में उनके खात्मे का लक्ष्य सफलतापूर्वक पूरा किया है ताकि वे पुलवामा की तरह हमला करने में सक्षम नहीं हो सकें।' 
 
लेफ्टिनेंट जनरल ने कहा कि मारे गए 18 आतंकवादियों में से 14 जेईएम के हैं जिसमें छह उसके मुख्य कमांडर हैं। संवाददाता सम्मेलन में ढिल्लों के साथ कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक एस पी पानी और सीआरपीएफ के महानिरीक्षक जुल्फिकार हसन भी मौजूद थे।
 
उन्होंने कहा कि हमने जेईएम के दूसरे सबसे बड़े आतंकवादी मुदस्सिर खान को मार गिराया जो 14 फरवरी को पुलवामा हमले का मुख्य सरगना था। वह एक वर्ष से अधिक समय से सक्रिय था। मारे गए आतंकवादियों में आठ पाकिस्तान के थे और दस स्थानीय आतंकवादी थे। इसमें लश्कर ए तैयबा और हिज्बुल मुजाहिद्दीन के दो-दो आतंकवादी थे। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख