नववर्ष के पहले दिन 2 बड़े हादसे, वैष्णो देवी मंदिर में भगदड़, हरियाणा में पहाड़ गिरा

Webdunia
शनिवार, 1 जनवरी 2022 (19:10 IST)
नई दिल्ली। नववर्ष 2022 का पहला दिन हादसों के नाम रहा। पहली घटना वैष्णोदेवी मंदिर में हुई, जहां भगदड़ के चलते दर्जन भर लोगों की मौत हो गई। वहीं, दूसरी घटना हरियाणा के भिवानी में हुई, जहां पहाड़ गिरने से 4 लोगों की जान चली गई। 
 
वैष्णो देवी श्रद्धालुओं की भीड़ में भगदड़ : वैष्णो देवी के दर्शन को पहुंची श्रद्धालुओं की भीड़ में शनिवार सुबह भगदड़ मचने से 12 लोगों की मौत हो गई और इतने ही जख्मी हो गए। हादसे में घायलों का इलाज नारायणा अस्पताल में जारी है।
 
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हादसे पर दुख जताया और भगदड़ में जान गंवाने वालों के परिजनों को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2-2 लाख रुपए की अनुग्रह राशि और घायलों को 50,000 रुपए देने का ऐलान किया है।
 
जम्मू-कश्मीर के एलजी मनोज सिन्हा ने भी कटरा में माता वैष्णो देवी भवन में भगदड़ में मारे गए लोगों के परिजनों को 10 लाख रुपए और घायलों को दो लाख रुपए की अनुग्रह राशि देने का एलान किया।
 
हरियाणा में पहाड़ गिरा : हरियाणा में भिवानी जिले के डाडम में खनन के दौरान पहाड़ का बड़ा हिस्सा ढहने से 4 लोगों की मौत हो गई। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने भूस्खलन की इस घटना पर दुख जताया और मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर से हादसे के बारे में बात की।
 
अधिकारी के मुताबिक कुछ और भी लोगों के मलबे में दबे होने की आंशका है। मलबे में चार खनन मशीन समेत कई अन्य वाहन भी दब गए हैं। तोशाम पुलिस थाने के अंतर्गत डाडम गांव में सुबह करीब आठ बजे खनन कार्य के दौरान पहाड़ का एक बड़ा हिस्सा अचानक से ढह गया, जिसकी वजह से वहां खड़ी करीब आधा दर्जन मशीनें व डंपर दब गए।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन को ACB का नोटिस, 2,000 करोड़ के घोटाले को लेकर तलब

झाबुआ जिले में सीमेंट से लदा ट्रक वैन पर पलटा, दुर्घटना में 9 लोगों की मौत

अमेरिका में बिलावल भुट्टो की बोलती बंद, मुस्लिम पत्रकार की बात पर झुकाया सिर

उज्जैन में स्पिरिचुअल एंड वेलनेस समिट 5 जून को, वेलनेस सेक्टर के विषयों पर मंथन

LIVE: देश में कोरोना के 4300 से ज्यादा मरीज, 24 घंटे में 7 मरीजों की मौत

अगला लेख