जासूसी कांड पर संसद में लगातार दूसरे दिन हंगामा, लोकसभा 2 बजे तक स्थगित

Webdunia
मंगलवार, 20 जुलाई 2021 (11:10 IST)
नई दिल्ली। जासूसी कांड पर चर्चा की मांग को लेकर विपक्षी दलों ने मंगलवार को संसद के दोनों सदनों में जमकर हंगामा किया। हंगामे के बाद लोकसभा और राज्यसभा की कार्यवाही स्थगित कर दी गई।
 
संसद सत्र के दूसरे दिन लोकसभा और राज्यसभा में जमकर हंगामा हुआ। इस पर लोकसभा की कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक स्थगित कर दी गई। वहीं राज्यसभा की कार्यवाही भी दोपहर 12 बजे तक स्थगित हो गई।

बैठक शुरू होने पर विपक्ष के कुछ सदस्य अपनी बात कहना चाह रहे थे जिस पर लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने उनसे कहा कि यदि वे कुछ कहना चाहते हैं तो पहले नोटिस दें।

इस बीच अध्यक्ष ने प्रश्नकाल शुरू कराया और कृषि राज्य मंत्री कैलाश चौधरी ने भाजपा सदस्य जसकौर मीणा के पूरक प्रश्न का उत्तर दिया। विपक्षी सदस्यों का हंगामा जारी रहा और वे प्लेकार्ड लेकर आसन के समीप पहुंच गए। अध्यक्ष ने 11:05 बजे बैठक को दोपहर दो बजे तक के लिए स्थगित कर दिया।

विपक्ष संसद के मानसून सत्र में सरकार को तीन केंद्रीय कृषि कानूनों, पेगासस जासूसी मामला, महंगाई समेत विभिन्न विषयों पर घेरने का प्रयास कर रहा है।
 
इस बीच संसदीय कार्यमंत्री ने कहा कि विपक्ष का रवैया गैर जिम्मेदाराना है। सरकार सदन में हर तरह की चर्चा के लिए तैयार है। उन्होंने विपक्ष से कोरोना पर चर्चा में शामिल होने की अपील की। 
 
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज सुुुबह भाजपा संसदीय दल की बैठक में कहा कि कांग्रेस हर जगह हार रही है लेकिन उसे अपनी नहीं हमारी चिंता।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update: राजस्थान से बिहार तक भारी बारिश, इन राज्यों में IMD का अलर्ट

LIVE: दिल्ली के स्कूलों में फिर बम की धमकी

कांग्रेस नेता भूपेश बघेल के घर ED की रेड, शराब घोटाले में कार्रवाई

पहलगाम हमले पर अमेरिका का बड़ा एक्शन, TRF विदेशी आतंकी संगठन

Dollar Vs Rupee : डॉलर के मुकाबले रुपया टूटा, जानिए कितनी आई गिरावट...

अगला लेख