Monsoon : उत्तरकाशी में 4 लोगों की मौत, दिल्ली में बढ़ा बाढ़ का खतरा, पंजाब में NDRF तैनात

Webdunia
मंगलवार, 11 जुलाई 2023 (10:51 IST)
heavy rain : उत्तर भारत के कई राज्यों में भारी बारिश से तबाही जारी है। दिल्ली, हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, पंजाब और हरियाणा खास तौर पर प्रभावित है। कई पुल ढह गए। सडकें बह गई और नेशनल हाइवे बंद कर दिए गए हैं। राजधानी दिल्ली में यमुना नदी खतरे के निशान के ऊपर बह रही है। यहां अब बाढ़ का खतरा नजर आने लगा है।

उत्तरकाशी में भारी बारिश के चलते 4 लोगों की मौत हो गई। हिमाचल प्रदेश के कई जिलों में बाढ़ आने से स्थिति बदतर हो गई है। पंजाब में भी बाढ़ के चलते लोगों की जान मुसीबत में फंसी हुई है। पंजाब में NDRF की 14 टीमों को तैनात की गई है।

हरियाणा के करनाल के कई गांवों में गंभीर जल-जमाव हो गया है और हिमाचल प्रदेश के कई इलाकों में रेड अलर्ट जारी किया गया है। भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने मंडी, किन्नौर और लाहौल-स्पीति के लिए अचानक बाढ़ की चेतावनी भी दी है। बारिश संबंधित घटनाओं में अभी तक उत्तर भारत में 37 लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं देश के चार राज्यों में एनडीआरएफ की 39 टीमों को तैनात किया गया है।
Edited by navin rangiyal

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के बाद Pakistan ने दी थी न्यूक्लियर अटैक की धमकी, पार्लियामेंटरी स्टैंडिंग कमेटी में क्या बोले Vikram Misri, शशि थरूर का भी आया बयान

भारत कोई धर्मशाला नहीं, 140 करोड़ लोगों के साथ पहले से ही संघर्ष कर रहा है, सुप्रीम कोर्ट की सख्त टिप्पणी

Manipur Violence : नृशंस हत्या और लूटपाट में शामिल उग्रवादी केरल से गिरफ्तार, एनआईए कोर्ट ने भेजा ट्रांजिट रिमांड पर

ISI एजेंट से अंतरंग संबंध, पाकिस्तान में पार्टी, क्या हवाला में भी शामिल थी गद्दार Jyoti Malhotra, लैपटॉप और मोबाइल से चौंकाने वाले खुलासे

संभल जामा मस्जिद मामले में मुस्लिम पक्ष को तगड़ा झटका

सभी देखें

नवीनतम

घरेलू बाजारों में मजबूत वैश्विक रुझानों के बीच शुरुआती कारोबार में तेजी

फडणवीस के मंत्रिमंडल का विस्तार, छगन भुजबल बने कैबिनेट मंत्री

भारत के DG आर्मी की पाकिस्तानी को तगडी वॉर्निंग, पूरा पाकिस्तान हमारी रेंज में, कहीं छिप नहीं पाओगे

इंदौर के राजवाड़ा में आज होगी डॉ. मोहन यादव कैबिनेट की ऐतिहासिक बैठक

अमेरिका ने क्यों ठुकराए भारत के आम, 15 जहाज रोके, इतने करोड़ का होगा नुकसान

अगला लेख