AAP की मांग, दिल्ली नगर निगम भंग करके चुनाव कराए भाजपा

Webdunia
गुरुवार, 7 जनवरी 2021 (18:24 IST)
नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (AAP) ने गुरुवार को मांग की कि भाजपा तत्काल दिल्ली नगर निगम को भंग करके ताजा चुनाव कराए। आप प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने दावा किया कि भाजपा दिल्ली नगर निगम को संचालित करने में बुरी तरह से विफल रही है।

भारद्वाज ने कहा, आप मांग करती है कि भाजपा को नगर निगम को तत्काल भंग करना चाहिए और ताजा चुनाव कराए जाने चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि 2017 के नगर निगम चुनाव प्रचार के दौरान दिल्ली भाजपा के तत्कालीन अध्यक्ष मनोज तिवारी ने यह वादा करके लोगों को भ्रमित किया था कि नगर निगमों में धनराशि की कोई कमी नहीं होगी क्योंकि भाजपा केंद्र सरकार से सीधे राशि लाएगी।

भारद्वाज ने कहा, तिवारी ने झूठे वादे करके लोगों को भ्रमित किया और केंद्र से एक पैसा भी नहीं लाए। उन्हें सांसद पद से इस्तीफा दे देना चाहिए। उन्होंने साथ ही यह कहा कि केजरीवाल सरकार से धनराशि की पूरी राशि मिलने और हाउस टैक्स और अन्य कई कर की बढ़ोतरी के बावजूद भाजपा शासित एमसीडी का दावा है कि उनके पास कर्मचारियों को वेतन देने के लिए धन नहीं है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

EPFO से जुड़ी खुशखबरी, ऑटो क्लेम सेटलमेंट लिमिट 1 लाख से बढ़ाकर 5 लाख रुपए, आपका कैसे होगा फायदा

क्या भाजपा में शामिल हो रहे हैं कांग्रेस के दिग्गज नेता शशि थरूर?

ऑपरेशन सिंदूर में भाग लेने भर से आपको छूट नहीं मिल सकती, सुप्रीम कोर्ट ने ऐसा क्यों कहा

1 जुलाई से महंगा हो जाएगा ट्रेन का सफर, रेलवे ने बढ़ाए टिकटों के दाम, जानिए कितनी बढ़ेंगी कीमतें

EC का राहुल गांधी को जवाब, आइए सामने बैठकर करते हैं सभी मुद्दों पर चर्चा

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: मोदी कैबिनेट में पास हुआ पुणे मेट्रो पर प्रस्ताव, 3,626 करोड़ रुपए मंजूर

लोकतंत्र की रक्षा के लिए मीसाबंदियों का संघर्ष स्वतंत्रता संग्राम के क्रांतिकारियों जैसा : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

अमेरिकी हमलों के बाद ईरान समर्थक हैकर्स ने बैंकों और तेल कंपनियों को बनाया निशाना

क्या है Axiom-4 मिशन, क्या-क्‍या होगा रिसर्च और कितने दिन स्‍पेस में रहेंगे शुभांशु शुक्ला?

अगला लेख