कन्नड़ अभिनेता तथा पूर्व मंत्री अम्बरीश का निधन, प्रधानमंत्री ने जताया शोक

Webdunia
रविवार, 25 नवंबर 2018 (12:41 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कन्नड़ फिल्मों के अभिनेता तथा पूर्व मंत्री अम्बरीश के निधन पर शोक जताया है।
 
छियासठ वर्षीय अम्बरीश को दिल का दौरा पड़ने के बाद शनिवार को बेंगलुरु के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां देर रात उनका निधन हो गया। उनके परिवार में उनकी अभिनेत्री पत्नी सुमालता और पुत्र अभिषेक है।
 
मोदी ने उनके निधन पर दु:ख जताते हुए कहा कि अम्बरीश को उनके यादगार अभियन तथा राजनीति में उनके वृहद योगदान के लिए याद रखा जाएगा। कर्नाटक के कल्याण के लिए उन्होंने पुरजोर आवाज उठाई। उनके निधन से दु:ख हुआ है। उनके परिवार तथा प्रशंसकों के प्रति मैं संवेदना व्यक्त करता हूं।
 
अम्बरीश ने चार दशक के फिल्म करियर में 200 से ज्यादा फिल्मों में काम किया। वे तीन बार लोकसभा सदस्य तथा केंद्र में संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन सरकार में राज्यमंत्री भी रहे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

देश में इस साल कैसा रहेगा मानसून, क्या रहेगा अल नीनो का खतरा, IMD ने बताया किन राज्यों में होगी भरपूर बारिश

बाबा रामदेव के खिलाफ दिग्विजय सिंह ने खोला मोर्चा, शरबत जिहाद वाले बयाान पर FIR दर्ज करने की मांग

National Herald Case : सोनिया, राहुल और पित्रोदा पर मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप, नेशनल हेराल्ड मामले में ED की पहली चार्जशीट, कांग्रेस बोली- धमका रहे हैं मोदी और शाह

DU में गर्मी से बचने का देशी तरीका, प्रिसिंपल ने क्लास की दीवारों पर लीपा गोबर, छात्रसंघ अध्यक्ष बोले- अपने ऑफिस का AC हटवा लेंगी मैडम

2 दिन की तेजी से निवेशक हुए मालामाल, 18.42 लाख करोड़ रुपए बढ़ी संपत्ति, किन कंपनियों के शेयरों में रही गिरावट

सभी देखें

नवीनतम

Gold का नया रिकॉर्ड, 1 दिन में 1650 रुपए बढ़े, 10 ग्राम के दाम 98,100 कब गिरेंगी कीमतें

कथिका 2025 : शिवांजली नृत्य वाटिका द्वारा आयोजित भव्य कथक महोत्सव सफलतापूर्वक संपन्न

मध्यप्रदेश कृषक कल्याण मिशन किसानों के समग्र विकास में ऐतिहासिक पहल : मोहन यादव

दिल्ली की अदालत को बम से उड़ाने की धमकी, परिसर खाली कराया

लाड़ली बहनों के खिले चेहरे, सीएम डॉ. मोहन यादव ने उनके खातों में ट्रांसफर किए 1500 करोड़ रुपये से ज्यादा

अगला लेख