Biodata Maker

अलवर लिंचिंग मामले में बड़ा खुलासा, पुलिस कस्टडी में स्वस्थ दिख रहा था, पिटाई से हुई मौत

Webdunia
मंगलवार, 24 जुलाई 2018 (11:13 IST)
अलवर। राजस्थान के अलवर लिंचिंग मामले में पीड़ित रकबर खान का एक फोटो सामने आया है जिसमें वह पुलिस कस्टडी में है और वह बिल्कुल स्वस्थ दिख रहा है। दूसरी ओर रकबर की पोस्टमार्टम रिपोर्ट भी आ गई है। इसके अनुसार रकबर की मौत पिटाई से हुई हैं। इस रिपोर्ट के बाद कई तरह के सवाल उठ रहे हैं।

रिपोर्ट में खुलासा हुआ है कि रकबर के हाथ और एक पैर की हड्डी टूट गई थी। उसके शरीर पर 12 जगह चोट के निशान भी मिले हैं। रिपोर्ट में खुलासा हुआ है कि रकबर को अंदरूनी चोटें आईं थी, जिसके बाद शरीर के अंदर ही खून फैल गया था।
 
इस मामले में पुलिस पर आरोप लग रहे हैं कि हिरासत में लेने के बाद उसकी पिटाई की गई। इस वजह से रकबर की मौत हुई।
 
पुलिस पर आरोप है कि उसने करीब एक बजे अकबर को हिरासत में लेने के बाद मात्र चार किलोमीटर दूर अस्पताल पहुंचने में तीन घंटे का समय लगा दिया। तब तक रकबर की मौत हो चुकी थी। यह भी कहा जा रहा है कि रकबर को अस्पताल ले जाने से पहले थाने ले जाया गया। फिर गायों को गौशाला पहुंचाने के बाद पुलिस उसे लेकर अस्पताल पहुंची। इस बीच पुलिसकर्मियों ने रास्ते में एक दुकान पर चाय भी पी। 
 
पुलिस ने इस मामले में लापरवाही की बात स्वीकार करते हुए पांच पुलिसकर्मियों कड़ी सजा दी है। हालांकि उसका दावा है कि भीड़ ने ही गो तस्कर होने के शक में अकबर की पिटाई की और बाद में उसकी मौत हो गई।
चित्र सौजन्य : सोशल मीडिया
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तीसरा बच्चा पैदा करने पर मिलेंगे 25000 रुपए, शिक्षा भी मिलेगी मुफ्त, सरकार ने पेश किया ड्रॉफ्ट

Iran-Israel War : अयातुल्लाह खामेनेई का दाहिना हाथ निकला गद्दार, ismail qaani पर क्यों गहराया शक, Mossad के एजेंट होने का क्या है सच

AIIMS जोधपुर से UPSC टॉपर, पढ़िए Anuj Agnihotri की सक्सेस स्टोरी, बताया सफलता का राज

LPG : देश में तेल, रसोई गैस की किल्लत नहीं होगी, भारत के पास जरूरत से ज्यादा सप्लाई, जानिए कैसे होता है एलपीजी का प्रोडक्शन

ट्रंप कौन होता है भारत को रूस से तेल खरीदने की ‘इजाजत’ देने वाला?

सभी देखें

नवीनतम

भारत ने बचाया ईरान का दूसरा युद्धपोत, तकनीकी खराबी के बाद 183 नौसैनिकों समेत मांगी मदद

ईरान को डोनाल्ड ट्रंप की सीधी धमकी, सरेंडर करे तभी समझौता

गेहूं के MSP पर मिलेगा 40 रुपए प्रति क्विंटल बोनस, CM डॉ. मोहन यादव बोले- सरकार किसान समृद्धि के लिए समर्पित

Abhyudaya Yojana UP : अभ्युदय योजना का कमाल: UPSC 2025 में 6 अभ्यर्थियों का चयन, योगी सरकार की फ्री कोचिंग से मिली बड़ी सफलता

Epstein Files का नया बम, ईरान से युद्ध के बीच डोनाल्ड ट्रंप पर यौन उत्पीड़न के आरोप

अगला लेख