अब रियासी में पकड़ा गया हथियारों का जखीरा

सुरेश एस डुग्गर
गुरुवार, 18 फ़रवरी 2021 (17:00 IST)
जम्मू। अब रियासी जिले में आतंकियों के ठिकाने से हथियारों का जखीरा बरामद किया गया है। इसी जिले में विश्व प्रसिद्ध वैष्णोदेवी का तीर्थस्थल भी है। इन हथियारों की बरामदगी के बाद तीर्थ स्थान की सुरक्षा व्यवस्था और मजबूत किए जाने की बात की जा रही है।

अधिकारियों ने बताया कि पाकिस्तान से इस ओर भेजे गए हथियारों की भारी खेप बरामद हुई है। रियासी जिले के मक्खिदार इलाके के घने जंगलों में एक तलाशी अभियान के दौरान माहौर पुलिस और सेना ने एक चट्टान के नीचे छिपाए गए काफी संख्या में हथियार बरामद किए हैं। सुरक्षाबलों का कहना है कि हथियारों को देख ऐसा लगता है कि आतंकवादी संगठन किसी बड़े हमले की तैयारी में थे।

सुरक्षाधिकारियों का दावा है कि विश्वसनीय सूत्रों से मक्खिदार के घने जंगलों में संदिग्ध देखे जाने की सूचना मिली थी। इसी के आधार पर यहां संयुक्त तलाशी अभियान चलाया गया। जंगलों के बीचों-बीच एक बड़ी चट्टान दिखी। चट्टान में दरार बनी हुई थी, तलाशी लेने पर उसमें कुछ सामान रखा हुआ देखा। चट्टान से सामान निकाल जब उसकी जांच की गई थी उसमें काफी मात्रा में हथियार रखे हुए थे।

बरामद हुए हथियारों में एके-47 राइफल-01, एसएल राइफल-01, एक 303 बोल्ट राइफल, दो चीनी पिस्तौल, उसकी मैगजीन, एंटीना के साथ दो रेडियो सेट, एक एके-47 राउंड बॉक्स, चार यूबीजीएल ग्रेनेड शामिल हैं।

ऐसा माना जा रहा है कि यह हथियार पाकिस्तान से पुंछ के रास्ते भेजे गए होंगे। पुलिस का कहना है कि हथियारों की यह खेप ओवरग्राउंड वर्करों की मदद से पुंछ एलओसी से यहां तक पहुंचाई गई है। अब यहां से पीरपंजाल के पहाड़ों को पार कर इन हथियारों को कश्मीर तक पहुंचाने का जिम्मा किसी और ओवरग्राउंड वर्कर को सौंपा गया हो। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हवाई हमलों में ढेर हुआ हमास का चीफ मोहम्मद सिनवार, बेंजामिन नेतन्याहू ने किया ऐलान

नाथूराम गोडसे का वंशज है कोर्ट में केस करने वाला, सावरकर मानहानि मामले में राहुल गांधी का दावा, शिवसेना नेता ने दी मुंह पर कालिख पोतने की धमकी

Pakistan क्यों गई थी कांग्रेस नेता की पत्नी, गौरव गोगोई ने दिया CM हिमंत विस्वा सरमा को जवाब

3 भारतीय ईरान में किडनैप, मांगी करोड़ों की फिरौती, एजेंट ने ऑस्ट्रेलिया भेजने का किया था वादा, पढ़िए पूरी कहानी

शशि थरूर के बयान पर क्‍यों भड़के कांग्रेस नेता उदित राज, बोले- भाजपा का मुख्य प्रवक्ता घोषित कर देना चाहिए

सभी देखें

नवीनतम

तेलंगाना में 830 किलो गांजा जब्त, 4 करोड़ से ज्‍यादा है कीमत, 2 आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 24 IPS समेत 38 अधिकारियों का हुआ ट्रांसफर

Delhi Airport शीर्ष 10 बड़े हवाई अड्डों में शामिल

Weather Update : दिल्ली में आंधी-बारिश का अनुमान, यलो और ऑरेंज अलर्ट, राजस्‍थान में भीषण गर्मी

Coronavirus की नई लहर के बीच WHO का अलर्ट, देशभर में सक्रिय मामलों की संख्या 1000 के पार

अगला लेख