केजरीवाल का सवाल, तो क्या भाजपा देश का नाम भारत से बदल देगी?

Webdunia
मंगलवार, 5 सितम्बर 2023 (15:53 IST)
Kejriwal on India vs Bharat : भारत के राष्ट्रपति की ओर से भेजे गए जी20 रात्रिभोज के निमंत्रण पर विवाद के बीच दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि भाजपा घबराई हुई है। अगर विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ अपना नाम ‘भारत’ रख ले तो क्या भाजपा देश का नाम भारत से बदलकर कुछ और रख देगी?
 
कांग्रेस ने मंगलवार को दावा किया कि नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार द्वारा राष्ट्रपति की ओर से भेजे गए जी20 रात्रिभोज के निमंत्रण पर ‘प्रेसीडेंट ऑफ भारत’ लिखा है, न कि ‘प्रेसीडेंट ऑफ इंडिया’।
 
केजरीवाल ने कहा, 'इसके बारे में कोई आधिकारिक जानकारी नहीं है लेकिन मैंने अफवाहें सुनी हैं। ऐसा क्यों हो रहा है? कुछ पार्टियां ‘इंडिया’ गठबंधन बनाने के लिए एक साथ आई हैं। अगर ‘इंडिया’ गठबंधन अपना नाम बदलकर ‘भारत’ कर लेता है, तो क्या वे भारत का नाम बदल देंगे? यह देशद्रोह है।’
 
केजरीवाल ने कहा कि भाजपा विपक्षी गठबंधन से इतनी परेशान है कि जब पहली बार इसकी घोषणा की गई तो उसने अपने ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’ प्रस्ताव से लोगों का ध्यान इससे हटाने की कोशिश की।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

फोटोबाजी के चक्कर में 6 फुट गहरे गड्ढे में गिरे नेताजी, नींव में सीमेंट डालने की कोशिश में फिसला पैर

निमिषा प्रिया के परिजन फांसी टलने से खुश, जिंदा रहने की उम्मीद भी बढ़ी

चीन में जिनपिंग-जयशंकर की मुलाकात पर राहुल गांधी का तंज, विदेश मंत्री चला रहे हैं सर्कस

Samosa, जलेबी जैसे फूड प्रोडक्ट पर चेतावनी लेबल, स्वास्थ्य मंत्रालय ने नहीं दिया निर्देश, पीआईबी ने बताया सच

मोटापे की फिक्र या फास्‍टफूड माफिया की साजिश, समोसे जलेबी नाश्‍ते पर चेतावनी, पित्‍जा बर्गर क्‍या अमृत है?

सभी देखें

नवीनतम

मां के सामने रियल एस्टेट एजेंट की हत्या, भाजपा विधायक पर मर्डर केस

रोहिणी कोर्ट बार एसोसिएशन का फैसला, अदालत में अब सिर्फ वकील ही सफेद कमीज और काली पैंट पहनकर आ सकेंगे

CDS अनिल चौहान ने बताया, पाकिस्तानी ड्रोनों से भारत को क्यों नहीं हुआ नुकसान

महिला ने चलती बस में बच्चे को दिया जन्म, नवजात को बाहर फेंके जाने से मौत

दिल्ली के 5 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी

अगला लेख