आसाराम दोषी, बेचैनी की रात और खौफ की सुबह...

Webdunia
बुधवार, 25 अप्रैल 2018 (12:03 IST)
जयपुर। राजस्थान के जोधपुर केंद्रीय कारागार में लगभग पौने पांच साल से बंद नाबालिग से यौन शोषण के आरोपी कथावाचक आसाराम की बुधवार की दिनचर्या सामान्य रही। हालांकि उनके चेहरे पर तनाव देखा गया।
 
कारागार के सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार आसाराम बुधवार सवेरे आम दिनों की अपेक्षा जल्दी उठे और रात भर बेचैनी में रहे। उनके चेहरे पर सजा का भय बना रहा। आसाराम सवेरे चार बजे उठे और आम दिनों की तरह उन्होंने आज किसी तरह का व्यायाम नहीं किया।
 
बताया जाता है कि आसाराम ने दैनिक क्रिया से फारिग होकर पूजा अर्चना की। पूजा अर्चना के दौरान वह काफी तनाव में देखे गए और उनके चेहरे पर सजा के भय के साथ मायूसी देखी गई।
 
जोधपुर उच्च न्यायालय ने राजस्थान पुलिस की गुहार पर मामले का फैसला जेल में ही अदालत लगाकर करने का आदेश दिया था। इसी के चलते जेल में ही अस्थाई अदालत लगाई गई। गौरतलब है कि एसटीएससी कोर्ट के पीठासीन अधिकारी मधुसूदन शर्मा ने मामले की सुनवाई पूरी करते हुए सात अप्रैल को फैसला सुरक्षित रखते हुए 25 अप्रैल को अंतिम निर्णय सुनाने के आदेश दिए थे। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

'ब्रेस्ट पकड़ना, नाड़ा तोड़ना रेप की कोशिश नहीं', इलाहाबाद हाईकोर्ट के फैसले पर सुप्रीम कोर्ट ने लिया संज्ञान

चीन ने नहीं हैक किया भारतीय सेना का विमान, Indian Army ने बताई सचाई

Delhi: रेखा सरकार का फैसला, महिलाओं को अब गुलाबी टिकट की जगह दिए जाएंगे डिजिटल कार्ड

सीतारमण ने वित्त विधेयक 2025 को बताया अभूतपूर्व कर राहत देने वाला

15-20 साल तक किसी का नंबर नहीं लगने वाला है, जो करना है हमें ही करना है, राज्यसभा में ऐसा क्यों बोले अमित शाह

अगला लेख