क्या CM रेखा गुप्ता ने PM मोदी को साबित किया झूठा, आतिशी ने पूछा सवाल

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 21 फ़रवरी 2025 (13:30 IST)
Atishi attacks Rekha Gupta : दिल्ली की पूर्व मुख्‍यमंत्री आतिशी ने पहली बैठक में महिलाओं से किया वादा पूरा नहीं करने पर दिल्ली की मुख्‍यमंत्री रेखा गुप्ता पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि रेखा गुप्ता ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, अमित शाह और जेपी नड्‍डा को झूठा साबित कर दिया। आप नेता ने सवाल किया कि महिलाओं के खाते में 2500 रुपए कब आएंगे। 
 
आतिशी ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि CM रेखा गुप्ता ने मोदी जी और नड्डा जी को झूठा साबित किया। उन्होंने कहा कि कल मुख्यमंत्री और मंत्रियों ने शपथ ली और शाम को कैबिनेट की बैठक हुई लेकिन इसमें महिलाओं को 2500 रुपए देने वाली योजना पारित नहीं हुई।
 
आप नेता ने कहा कि कल मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता जी ने साबित कर दिया कि मोदी जी की गारंटी कोई गारंटी नहीं बल्कि एक जुमला होता है। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता जी ने मोदी जी और नड्डा जी को झूठा साबित कर दिया। उन्होंने कहा कि पूरी दिल्ली एक ही सवाल पूछ रही है, महिलाओं के खाते में 2500 रुपए कब आयेंगे?
 
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 31 जनवरी को द्वारका की रैली में वादा किया था कि बीजेपी सरकार की पहली कैबिनेट बैठक में दिल्ली की महिलाओं को 2500 रुपए देने की योजना पारित हो जाएगी। बीजेपी के अध्यक्ष JP नड्डा और गृह मंत्री अमित शाह ने भी कहा था कि पहली कैबिनेट बैठक में ही दिल्ली की महिलाओं को 2500 रुपए देने की योजना पारित हो जाएगी। 
 
आतिशी ने सोशल मीडिया साइट एक्स पर अपनी पोस्ट में कहा, मोदी जी ने वादा किया था कि दिल्ली की हर महिला को 2500 रुपए महीना देने की योजना पहली कैबिनेट बैठक में पास होगी। कल पहली कैबिनेट हो गई, पर 2500 रुपए की योजना पास नहीं हुई। रेखा गुप्ता ने मुख्यमंत्री बनने के पहले ही दिन, पूरे देश को दिखा दिया कि मोदी जी की गारंटी झूठी थी। अब सवाल ये है—8 मार्च तक सभी महिलाओं के खातों में 2500 रुपए आयेंगे या फिर मोदी जी की एक और गारंटी जुमला साबित होगी?
<

मोदी जी ने वादा किया था कि दिल्ली की हर महिला को 2500/महीना देने की योजना पहली कैबिनेट बैठक में पास होगी ।

कल पहली कैबिनेट हो गई, पर 2500 की योजना पास नहीं हुई। @gupta_rekha जी ने मुख्यमंत्री बनने के पहले ही दिन, पूरे देश को दिखा दिया कि मोदी जी की गारंटी झूठी थी।

अब सवाल… https://t.co/ZcMBipq3JG

— Atishi (@AtishiAAP) February 21, 2025 >
क्या बोलीं रेखा गुप्ता : मुख्‍यमंत्री रेखा गुप्ता ने इस पर कहा कि 15 साल कांग्रेस का राज रहा 13 साल AAP ने राज किया, अपना कार्यकाल देखें हमें 1 दिन में प्रश्न करने वाले ये कौन लोग हैं? जिन्होंने दिल्ली का सर्वनाश कर दिया, जनता के अधिकारों को हनन किया और काम नहीं किया वे एक दिन में हम पर उंगली उठाएंगे? ये हम हैं जिन्होंने पहले दिन शपथ लेते ही, कैबिनेट की बैठक में आयुष्मान योजना को मंजूरी दी। इन्हें हमसे सवाल करने का कोई अधिकार नहीं है दिल्ली की चिंता अब हम करेंगे।
edited by : Nrapendra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सोनम के भाई गोविंद के गले लगकर फूट पड़ी राजा रघुवंशी की मां उमा

सबूत देख फूट-फूटकर रोई Sonam Raghuvanshi, शिलांग SIT के सामने कबूला- हां, मैं ही...

जहां दिखें, वहीं मार दो, 51 करोड़ के इनामी अलकायदा आतंकी ने डोनाल्ड ट्रंप को दी धमकी

शादी, हनीमून, हत्या और प्यार के जुनून में लिपटी सोनम रघुवंशी की हेट स्टोरी, पढ़िये 360 डिग्री कहानी

IRCTC का नया तत्काल टिकट रूल, अब यात्रियों को एक दिन पहले मिलेगा कन्फर्म टिकट का अपडेट

सभी देखें

नवीनतम

बाबा सिद्दीकी हत्याकांड का मास्‍टरमाइंड जीशान अख्तर गिरफ्तार

दिल्ली में 5 महीने में 134 अवैध बांग्लादेशी हुए गिरफ्तार

हेलीकॉप्टर सेवा में यात्रियों की सुरक्षा से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं होगा : पुष्कर सिंह धामी

Raja Raghuvanshi Case : शिलांग कोर्ट ने सोनम और उसके 4 साथियों को 8 दिन की पुलिस कस्टडी में भेजा, जांच में सामने आए नए खुलासे

यूपीएससी ने जारी किया सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा का परिणाम

अगला लेख