ऑस्ट्रेलियाई पीएम ने समोसे की फोटो शेयर कर जताई इच्छा, पीएम मोदी ने दिया जवाब

Webdunia
रविवार, 31 मई 2020 (15:34 IST)
नई दिल्ली। 4 जून को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ वीडियो के माध्यम से मुलाकात के मद्देनजर ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन ने रविवार को समोसे की तस्वीरें साझा करते हुए कहा कि वह इस मशहूर स्नैक को भारतीय नेता के साथ खाना चाहेंगे।
 
मॉरिसन ने ट्वीट किया, ‘रविवार को आम की चटनी के साथ समोसे। वीडियो लिंक के जरिए इस सप्ताह नरेंद्र मोदी के साथ मेरी बैठक है। वे शाकाहारी हैं, मैं उनके साथ समोसे खाना चाहूंगा।‘

 
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस पर जवाब देते हुए कहा कि दोनों देश हिंद महासागर से जुड़े है और भारतीय समोसे से एकजुट हैं।

मोदी ने ट्वीट किया कि स्वादिष्ट दिख रहा है प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन। जब हम कोविड-19 के खिलाफ निर्णायक जीत हासिल कर लेंगे तो हम एक साथ मिलकर समोसे का आनंद उठाएंगे। चार जून को हमारी वीडियो मुलाकात का इंतजार है। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान ने मानी गलती, आतंकवाद को समर्थन गंदा काम

पहलगाम हमले का बदला! क्या होगा भारत का एक्शन प्लान, सीमा पर सेना का जमावड़ा बढ़ा

एक मई को होने हैं शिक्षकों के तबादले, व्‍हाट्सएप ग्रुप पर कैसे लीक हो गई संभावित सूची, जोड़तोड़ के लग रहे आरोप

भाई को भाई से लड़ाना था पहलगाम हमले का मंसूबा, घायलों से मिले राहुल गांधी

Bhopal: निजी कॉलेज की 3 लड़कियों से रेप, ब्लैकमेलिंग के आरोप में 2 गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

गुरुग्राम : वाहन दुर्घटना में 6 सफाई कर्मचारियों की मौत, 5 अन्‍य गंभीर घायल

हिंदू डॉक्‍टर ने लिखा, यहां मुसलमानों के इलाज नहीं किया जाता, इसके बाद क्‍या हुआ?

Pahalgam terrorist attack : पहले पाकिस्तान की बेटी थी, अब भारत की बहू, सीमा हैदर को सताया सचिन से अलग होने का डर, PM मोदी से की यह अपील

द डायस्पार्क स्कूल का शुभारंभ, फ्यूचर एजुकेशन के लिए इंदौर को बड़ी सौगात

Pope Francis को दी अंतिम विदाई, पोप ने जताई थी यह आखिरी इच्‍छा

अगला लेख