'आयुष्मान भारत योजना' के पंजीकरण की कोई अंतिम तारीख नहीं, अफवाह पर न दें ध्‍यान...

Webdunia
शुक्रवार, 18 जनवरी 2019 (09:15 IST)
देहरादून। उत्तराखंड में सत्तारूढ़ भाजपा ने सोशल मीडिया पर वायरल हुए उन खबरों का गुरुवार को खंडन किया जिसमें कहा गया है कि 'आयुष्मान भारत योजना' के तहत पंजीकरण की अंतिम तारीख 15 फरवरी है।


प्रदेश भाजपा के मीडिया प्रभारी देवेन्द्र भसीन ने कहा कि केंद्र के 'आयुष्मान भारत योजना' या उत्तराखंड सरकार द्वारा शुरू की गई अटल उत्तराखंड आयुष्मान योजना के तहत पंजीकरण कराने की कोई अंतिम तारीख नहीं है।

एक फर्जी वेबसाइट पर झूठ फैलाने का आरोप लगाते हुए भसीन ने लोगों से अपील की कि सोशल मीडिया पर चल रहे ऐसे गुमराह करने वाली खबरों पर यकीन नहीं करें और प्रामाणिक सूचना के लिए केवल योजना की अधिकारिक वेबसाइटों पर जाएं। उन्होंने कहा कि राज्य में अब तक 2 योजनाओं में 4 लाख से अधिक लोगों ने अपना पंजीकरण कराया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

कटरा में पीएम मोदी बोले, 6 मई की रात पाकिस्तान पर कयामत बरसी थी

LIVE: पीएम मोदी बोले, भारत की इच्छाशक्ति का विराट उत्सव, चिनाब ब्रिज एफिल टॉवर से भी ऊंचा

सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, 3 अगस्त को एक पाली में होगी NEET PG 2025

चिनाब पुल पर तिरंगा लेकर चले पीएम मोदी, दिखाई दुनिया के सबसे ऊंचे पुल को हरी झंडी

पूछताछ के लिए Aap नेता सत्येन्द्र जैन ACB के समक्ष हुए पेश, स्कूलों के निर्माण में भ्रष्टाचार का है मामला

अगला लेख