Festival Posters

जेल में बंद आजम खान को सुप्रीम कोर्ट का झटका, कहा- हाईकोर्ट जाओ...

Webdunia
मंगलवार, 8 फ़रवरी 2022 (14:56 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश की सीतापुर जेल में बंद रामपुर से समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार और यूपी के पूर्व मंत्री आजम खान को सुप्रीम कोर्ट ने मंगलवार को झटका दिया है।
 
दरअसल, खान ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल कर अंतरिम जमानत मांगी थी, ताकि वे विधानसभा चुनाव प्रचार में भाग ले सकें। हालांकि सुप्रीम कोर्ट ने आजम खान की जमानत अर्जी पर सुनवाई तो की, लेकिन उन्हें हाई कोर्ट जाने का निर्देश दिया। हालांकि शीर्ष अदालत ने हाईकोर्ट को इस मामले में जल्द सुनवाई के निर्देश भी दिए। 
 
सुप्रीम कोर्ट के निर्देश के बाद आजम खान ने अपनी याचिका वापस ले ली। खान की तरफ वरिष्ठ अधिवक्ता कपिल सिब्बल अदालत में पेश हुए। सिब्बल ने बताया कि उनके मुवक्किल पर 47 मामले दर्ज है। चूंकि उन्हें (आजम खान को) उत्‍तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में भाग लेना है। अत: उनकी अंतरिम जमानत की याचिका को स्‍वीकार किया जाए। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

लॉरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल को अमेरिका ने निकाला, बाबा सिद्दीकी और मूसेवाला हत्याकांड में वांटेड, सलमान खान के फायरिंग में भी नाम आया था सामने

करारी हार के बाद राजनीति के साथ क्या बिहार छोड़ देंगे प्रशांत किशोर, JDU को दी बड़ी चुनौती

15 साल से कम उम्र के बच्चों के लिए मुफ्त आधार बायोमेट्रिक अपडेट, UIDAI ने 1 साल तक हटाए सभी शुल्क

तेजस्वी यादव बैठक में भावुक हुए, कहा- आप किसी और को भी चुन सकते हैं अपना नेता

आतंकी उमर का दिल्ली ब्लास्ट से पहले का वीडियो, अंग्रेजी में आत्मघाती हमले पर बोलता दिखा

सभी देखें

नवीनतम

Delhi Blast : ED ने अल फलाह यूनिवर्सिटी के फाउंडर जवाद अहमद को किया अरेस्‍ट, 25 कैंपस पर छापेमारी

Delhi Blast: साबरमती जेल में कैदियों के बीच मारपीट, आतंकवादी डॉ. अहमद सईद पर हमला

PM Kisan Yojana : PM मोदी किसानों को जारी करेंगे पीएम किसान योजना की 21वीं किस्त

Bihar : 10वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री बनेंगे नीतीश कुमार, शपथ लेने वाले मंत्रियों की संख्या का खुलासा

स्वदेशी की नई उड़ान, योगी सरकार में हस्तशिल्प को वैश्विक पहचान

अगला लेख