बाबा रामदेव का बड़ा बयान, जल्दी ही POK का भारत में होगा विलय

देश में फैल रहा है रिलीजियस टेररिज्म, विरोध जरूरी..

हिमा अग्रवाल
गुरुवार, 26 जनवरी 2023 (15:20 IST)
हरिद्वार। स्वामी रामदेव ने पतंजलि योगपीठ में आचार्य बालकृष्ण के साथ 74 वां गणतंत्र धूमधाम से मनाया। बाबा रामदेव ध्वाजारोहण के बाद मीडिया से रूबरू होते हुए बड़ा बयान दे दिया है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान बहुत जल्दी ही चार टुकड़े होने होने वाले हैं। पाक अधिकृत कश्मीर का भारत में विलय होगा। बलूचिस्तान, पीओके और पंजाब सिंध प्रांत अलग राष्ट्र बनेंगे और पाकिस्तान अदना सा देश रह जाएगा।
 
उन्होंने कहा कि आने वाले समय में पीओके का भारत में विलय होगा, उसके बाद बलूचिस्तान भी खुद सामने से आकर के कहेगा कि भारतम् शरणम् गच्छामि। क्योंकि पंजाब, सिंध यह सब हिंद के साथी हैं और उनकी सांस्कृतिक एकरूपता एक जैसी है।
 

योग गुरू रामदेव ने रामचरित्र मानस और भारत को हिंदू राष्ट्र बनाने की बहस पर कहा कि वर्तमान में रामदेव ने देश के अंदर रिलीजियस टेररिज्म चल रहा है। जिसका उद्देश्य सनातन संस्कृति को नीचा दिखाना है। जो लोग इस तरह की बातें कर रहे है वो अंतरराष्ट्रीय शक्तियों से पोषित हो सकते है या वह दिवालिया रूप से मानसिक बीमार हो। जो पुरातन ग्रंथों या महापुरुष के चरित्र पर अंगुली उठा रहे हैं उनका पुरजोर विरोध करना चाहिए।
 
गणतंत्र दिवस पर ध्वजारोहण के बाद स्वामी रामदेव ने समस्त देशवासियों को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि वह अब तक 5 लाख लोगों को रोजगार दे चुके हैं और आने वाले समय में 5 लाख और लोगों को रोजगार देंगे। समाज के सभी व्यक्तियों को अपने हिस्से की जिम्मेदारी लेकर चलनी चाहिए, जैसे हम चल रहें है। सभी लोगों के प्रयास के साथ भारत आगे बढ़ता चला जायेगा। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

Donald Trump : भारत को डेड इकोनॉमी बताने वाले डोनाल्ड ट्रंप शायद वैश्विक एजेंसियों के ये आंकड़े देखना भूल गए

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

दोस्‍ती हो तो ऐसी, मैं मरूं तो आकर नाचना, दोस्‍त ने निभाया वादा, अंतिम संस्‍कार में नम आंखों से जमकर थिरका जिगरी यार

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

लंदन जा रहा Air India का विमान वापस दिल्ली लौटा, सामने आई ये वजह...

अगला लेख