आजम खान को बड़ा झटका, मीडिया प्रभारी अली भाजपा में शामिल

Webdunia
सोमवार, 21 नवंबर 2022 (23:01 IST)
रामपुर (उत्तर प्रदेश)। उत्तर प्रदेश की रामपुर विधानसभा सीट के उपचुनाव को लेकर सियासी सरगर्मी बढ़ने के बीच समाजवादी पार्टी (सपा) के वरिष्ठ नेता आजम खान के मीडिया प्रभारी फ़साहत अली 'शानू' भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो गए।

कभी आजम खान के बेहद करीबी सहयोगी माने जाने वाले फसाहत अली भाजपा के प्रांतीय अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी की मौजूदगी में पार्टी में शामिल हुए। यह घटनाक्रम आजम खान के लिए एक झटका माना जा रहा है।

भाजपा में शामिल होने के बाद अली ने कहा कि वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के कुशल नेतृत्व को देखते हुए भाजपा में शामिल हुए हैं। उन्होंने कहा कि अब रामपुर में नगर निकाय और वार्ड स्तर तक हर जगह कमल खिलेगा।

उन्होंने सपा, बसपा और कांग्रेस पर मुसलमानों को ठगने का आरोप लगाते हुए कहा कि इन पार्टियों ने चुनाव में मुसलमानों का ठीक वैसे ही इस्तेमाल किया जैसा कि बिरयानी में तेज पत्ते का किया जाता है। उन्होंने कहा कि बिरयानी बनने के बाद तेज पत्ते को निकालकर फेंक दिया जाता है।

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी ने इस अवसर पर कहा कि अली के साथ बड़ी संख्या में उनके समर्थक भाजपा की नीतियों से प्रभावित होकर पार्टी में शामिल हुए हैं और वह भाजपा परिवार में सबका स्वागत करते हैं।

गौरतलब है कि फसाहत अली शानू ने इस साल के शुरू में हुए प्रदेश विधानसभा चुनाव के बाद आजम खान को विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष नहीं बनाए जाने को लेकर सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव पर तल्ख टिप्पणियां की थीं।

उन्होंने मुसलमानों का दर्द बयां करते हुए कहा था, अब्दुल ही दरी बिछाएगा। अब्दुल ही वोट देगा और अब्दुल ही जेल जाएगा, लेकिन मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष अखिलेश यादव ही बनेंगे।(भाषा)
Edited by : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

1 july rule changes : ATM से लेकर Railway तक 1 जुलाई से होने वाले है 5 बड़े बदलाव, नहीं जानेंगे तो पछताएंगे

Amarnath Yatra : दोहरे खतरे में है अमरनाथ यात्रा, चुनौती बनने लगी सभी के लिए

कोलकाता गैंगरेप मामले की SIT करेगी जांच, 4 लोगों पर पुलिस ने कसा शिकंजा

बिहार में भी दोहराई सोनम जैसी कहानी, प्रेमी की मदद से पति की हत्या

गाजर का हलवा अपने साथियों को खिलाया, शुभांशु शुक्ला से PM मोदी ने पूछा सवाल

सभी देखें

नवीनतम

जल संरक्षण का जन आंदोलन बना जल गंगा संवर्धन अभियान

DK शिवकुमार बनेंगे कर्नाटक के CM, विधायक के दावे ने बढ़ाई सिद्धारमैया की परेशानी

Jagannath Rath Yatra Stampede : जगन्नाथ रथयात्रा भगदड़ मामले में सरकार का बड़ा एक्शन, कलेक्टर और एसपी का ट्रांसफर, मुख्यमंत्री ने मांगी माफी

उत्तरकाशी में बादल फटा, 2 मजदूरों की मौत, 7 लापता, चारधाम यात्रा स्थगित

मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट, CM पुष्कर सिंह धामी ने ली मीटिंग, जनता से की अपील

अगला लेख