हेलीकॉप्टर हादसे में शौर्यचक्र विजेता कैप्टन वरुण सिंह ही बचे, लड़ रहे हैं जिंदगी और मौत से जंग

Webdunia
बुधवार, 8 दिसंबर 2021 (20:56 IST)
तमिलनाडु के कुन्नूर में सैन्य हेलीकॉप्टर दुर्घटना में सीडीएस जनरल बिपिन रावत, उनकी पत्नी मधुलिका रावत और 11 अन्य की मौत हो गई। इस हादसे में गंभीर रूप से घायल सैन्य अधिकारी कैप्टन वरुण का इलाज चल रहा है। कैप्टन वरुणसिंह शौर्य चक्र से सम्मानित हैं।
ALSO READ: अलविदा जनरल बिपिन रावत, प्रधानमंत्री मोदी समेत अन्य दिग्गजों ने जताया शोक
भारतीय वायुसेना ने बुधवार को कुन्नूर विमान हादसे की तस्वीर सोशल मीडिया पर शेयर की है। सेना के अनुसार भारतीय वायुसेना के ग्रुप कैप्टन वरुणसिंह कुन्नूर में सेना विमान हादसे में घायल हुए हैं।
<

Gp Capt Varun Singh SC, Directing Staff at DSSC with injuries is currently under treatment at Military Hospital, Wellington.

— Indian Air Force (@IAF_MCC) December 8, 2021 >उनका सेना के अस्पताल में इलाज चल रहा है। रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने वरुणसिंह के लिए प्रार्थनाएं की हैं।
ALSO READ: PoK में सर्जिकल स्ट्राइक से लेकर म्यांमार में आतंकियों के खात्मे तक, जनरल बिपिन रावत ने कई बड़े ऑपरेशंस को दिया था अंजाम
राजनाथ सिंह ने कहा कि इस दुर्घटना में अपने प्रियजनों को खोने वालों के परिवारों के प्रति मेरी संवेदना है। ग्रुप कैप्टन वरुण सिंह के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं, जिनका वर्तमान में सैन्य अस्पताल, वेलिंगटन में इलाज चल रहा है।
ग्रुप कैप्टन वरुणसिंह को इसी साल गणतंत्र दिवस के अवसर पर शौर्य चक्र से सम्मानित किया गया था। उन्होंने साल 2020 में LCA तेजस एयरक्राफ्ट को आपातकाल की स्थिति में बचाया था। इसी के लिए उन्हें यह सम्मान दिया गया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

NCRTC ने शुरू की महिला के लिए महिला द्वारा विशेष ई-बाइक टैक्सी सेवा, महिलाओं को मिलेगा सुरक्षित और विश्वसनीय यात्रा विकल्प

भारत पाकिस्तान संघर्ष की स्थिति में शशि थरूर को क्यों सताई चीन की चिंता?

पुलिस मुठभेड़ में मारा गया बलात्कार का आरोपी, 1 लाख का इनाम था घोषित

RBI ने रेपो रेट को 0.5 प्रतिशत घटाया, सस्ते होंगे होम लोन समेत सभी ऋण

Bengaluru Stampede : RCB के मार्केटिंग हेड निखिल सोसले गिरफ्तार

अगला लेख