चीनी घुसपैठ पर घमासान, कांग्रेस ने पूछा कब होगी संसद में चर्चा, भाजपा के निशाने पर राहुल

Webdunia
शनिवार, 17 दिसंबर 2022 (13:13 IST)
नई दिल्ली। अरुणाचल प्रदेश के तवांग में LAC पर 9 दिसंबर को हुई भारत चीनी सैनिकों के बीच झड़प का मामला भले ही सैन्य स्तर पर सुलझ गया है लेकिन देश में इस पर राजनीतिक जंग तेज होती नजर आ रही है। विपक्ष इस मामले पर संसद में चर्चा की मांग कर रहा है तो सत्ता पक्षा का दावा है कि सीमा पूरी तरह सुरक्षित है। भाजपा नेताओं ने राहुल गांधी और कांग्रेस पर सेना और देश की छवि खराब करने का भी आरोप लगाया।
 
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने शनिवार को इस बात पर हैरानी जताई कि चीन देश के भीतर घुस आया है। सीमा पर रणनीतिक महत्व के क्षेत्रों में निर्माण कार्य कर रहा है लेकिन सरकार इस बारे में चर्चा कराने को तैयार नहीं है।
 
खड़गे ने कहा कि पूर्वोत्तर की सीमा पर रणनीतिक महत्व के इलाकों में चीन जिस तरह से अपनी गतिविधियां चला रहा है वह देश की सुरक्षा के लिए चिंता का विषय है और सरकार को इस बारे में देश के साथ विचार विमर्श करना चाहिए।
 
उन्होंने ट्वीट किया, 'जम्फेरि रिज' तक चीन का ढांचागत निर्माण का कार्य भारत के रणनीतिक 'सिलीगुड़ी कॉरिडोर' को खतरे में डाल रहा है - पूर्वोत्तर राज्यों का प्रवेश द्वार। यह हमारी राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए अत्यंत चिंता का विषय है। नरेंद्र मोदी जी, देश में कब होगी चीन पर चर्चा।
 
 
रीजीजू ने ट्वीट किया कि राहुल गांधी न केवल भारतीय सेना का अपमान कर रहे हैं, बल्कि देश की छवि भी बिगाड़ रहे हैं। वह न केवल कांग्रेस पार्टी के लिए समस्या हैं, बल्कि देश के लिए शर्मिंदगी का बड़ा कारण भी बन गए हैं। अरुणाचल प्रदेश से सांसद रीजीजू ने कहा कि लोगों को भारतीय सशस्त्र बलों पर गर्व है।
 
 
राहुल ने शुक्रवार को आरोप लगाया था कि चीन युद्ध की तैयारी कर रहा है, जबकि भारत सरकार सोई हुई है और खतरे को नजरअंदाज करने की कोशिश कर रही है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया था कि चीन ने 2,000 वर्ग किलोमीटर भारतीय क्षेत्र छीन लिया है, 20 भारतीय सैनिकों की हत्या कर दी है और अरुणाचल प्रदेश में हमारे जवानों को पीट रहा है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑपरेशन सिंदूर और 'उधार का चाकू', क्या है चालबाज चीन का इससे संबंध

सेनेटरी पैड के पैकेट पर राहुल गांधी ने लगवा दी अपनी तस्वीर, बीजेपी ने कर दिया कबाड़ा

पलक्कड़ में Nipah Virus की पुष्टि, लॉकडाउन जैसे हालात, केरल में अलर्ट जारी

कौन है गैंगस्टर अमित दबंग, जिसे शादी के लिए मिली 5 घंटे की पैरोल

प्रधानमंत्री मोदी को त्रिनिदाद एवं टोबैगो का सर्वोच्च नागरिक सम्मान

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका के खिलाफ भारत ने लिया बड़ा एक्शन, WTO में जवाबी टैरिफ का रखा प्रस्ताव

US ट्रेड डील पर बोले वाणिज्य मंत्री पीयूष गोयल, राष्ट्र हित सबसे ऊपर

Weather Update : उत्तराखंड में भारी बारिश, वायुसेना के 2 जवान झील में डूबे, राज्यभर में 100 से ज्‍यादा सड़कें बंद

Maharashtra : लड़की के खिलाफ की आपत्तिजनक टिप्पणी, पिता के विरोध पर भीड़ ने की पिटाई

आतंकवाद मानवता का दुश्मन है, त्रिनिदाद एवं टोबैगो की संसद में प्रधानमंत्री मोदी

अगला लेख