नड्डा बोले, राहुल गांधी का अहंकार बहुत बड़ा और उनकी समझ बहुत छोटी

Webdunia
शुक्रवार, 24 मार्च 2023 (10:55 IST)
नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष जेपी नड्डा ने सूरत की एक अदालत द्वारा मानहानि के एक मामले में दोषी ठहराए जाने के अगले दिन कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर शुक्रवार को निशाना साधा और कहा कि उनका अहंकार बहुत बड़ा और समझ बहुत छोटी है। उन्होंने कहा कि राहुल ने राफ़ेल के नाम पर देश को भ्रमित करने की कोशिश की थी और उन्हें बिना शर्त माफ़ी मांगनी पड़ी थी।
 
नड्डा ने आरोप लगाया कि राहुल गांधी ने अपने राजनीतिक लाभ के लिए पूरे ओबीसी (अन्य पिछड़ा वर्ग) समाज का अपमान किया और उन्हें 'चोर' कहा। उन्होंने कहा कि समाज और अदालत द्वारा बार-बार समझाने और माफ़ी मांगने के विकल्प को भी उन्होंने नजरअंदाज किया और ओबीसी समाज की भावना को लगातार ठेस पहुंचाई।
 
भाजपा अध्यक्ष ने आरोप लगाया कि सजा सुनाए जाने के बाद भी राहुल गांधी एवं कांग्रेस पार्टी अपने अहंकार के चलते लगातार अपने बयान पर अड़े हुए हैं और ओबीसी समाज की भावनाओं को निरंतर आहत कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि पूरा ओबीसी समाज प्रजातांत्रिक ढंग से राहुल से इस अपमान का बदला लेगा।
 
नड्डा ने दावा किया कि राहुल गांधी को तथ्यों से परे और मनगढ़ंत आरोप लगाने की आदत है। इस क्रम में उन्होंने 2019 लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस की ओर से राफेल मामले को तूल दिए जाने का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि राहुल ने राफ़ेल के नाम पर देश को भ्रमित करने की कोशिश की जिसे लेकर उच्चतम न्यायालय ने फटकार लगाई और राहुल गांधी को मनगढ़ंत आरोप के लिए बिना शर्त माफ़ी मांगनी पड़ी थी।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

WhatsApp, Telegram और Snapchat पर देती थी खुफिया जानकारी, पाकिस्तान के लिए जासूस बनी ज्योति मल्होत्रा के बारे में खौफनाक खुलासे

सैन्य कार्रवाई की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना अपराध : राहुल गांधी

Pakistan पर बोले RSS चीफ मोहन भागवत, जो दुस्साहस करेगा, भारत उसे सबक सिखाएगा

कौन हैं ज्ञानपीठ पुरस्कार से सम्मानित स्वामी रामभद्राचार्य, राम जन्मभूमि फैसले में निभाई निर्णायक भूमिका

शहबाज शरीफ के जहरीले बोल, कहा- करारा जवाब देंगे, पाक सेना ने रचा इतिहास

सभी देखें

नवीनतम

सीजफायर रहे या न रहे, एलओसी पर बंकरों का निर्माण जारी

इंदौर के राजवाड़ा में लगेगा मोहन यादव सरकार का दरबार

पोल खुलने के डर से घबराया पाकिस्तान, शहबाज शरीफ ने बिलावल भु्‍ट्टो को सौंपी बड़ी जिम्मेदारी

Operation Sindoor : 7 प्रतिनिधिमंडल दुनिया को देंगे भारत का संदेश, कौन सा दल कहां जाएगा?

अमेरिका में भीषण तूफान, 27 लोगों की मौत

अगला लेख