CAA के खिलाफ विपक्षी दलों का विरोध जारी, बंगाल के राज्यपाल को दिखाए काले झंडे, दिल्ली में धारा 144

Webdunia
मंगलवार, 24 दिसंबर 2019 (13:02 IST)
नागरिकता संशोधन कानून (CAA) के खिलाफ विपक्षी दलों का विरोध प्रदर्शन जारी है। पश्चिम बंगाल में मंगलवार को बवाल हुआ। मुख्यमंत्री और राज्यपाल के बीच टकराव एक बार फिर सामने आया है। दरियागंज हिंसा मामले में 15 में से 6 आरोपियों द्वारा दायर की गई जमानत अर्जी पर तीस हजारी अदालत ने दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी किया है। मामले की सुनवाई 28 दिसंबर को होगी।
ALSO READ: मायावती ने मुस्लिमों को किया सावधान, CAA/NRC की आशंकाओं को दूर करे मोदी सरकार
जाधवपुर यूनिवर्सिटी में राज्यपाल जगदीप धनखड़ को काले झंडे दिखाए गए। राज्यपाल ने कहा कि एक चांसलर और गवर्नर के रूप में यह मेरे लिए एक दुखभरा पल है। राज्य में कानून व्यवस्था नाम की चीज नहीं है। राज्य सरकार ने शिक्षा को बंदी बना दिया है।
मायावती ने ट्वीट कर मुस्लिम समाज को आगाह किया। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने विपक्षी नेताओं को चिट्ठी लिखकर CAA और NRC का विरोध जारी रखने को कहा है। ममता ने शरद पवार और स्टालिन को भी चिट्ठी लिखी है।
 
दिल्ली के मंडी हाउस इलाके में एक बार फिर प्रदर्शन हो रहा है। जब यहां भीड़ इकट्ठा होने लगी तो पुलिस ने धारा 144 लगा दी। इस प्रदर्शन में जामिया मिलिया इस्लामिया यूनिवर्सिटी के छात्र भी शामिल हैं।

दरियागंज हिंसा मामले में 15 में से 6 आरोपियों द्वारा दायर की गई जमानत अर्जी पर तीस हज़ारी अदालत ने दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी किया है। मामले की अगली सुनवाई 28 दिसंबर को होगी।
 
कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी और राहुल गांधी मेरठ जा रहे हैं। यहां वे नागरिकता संशोधन कानून (CAA) के विरोध प्रदर्शन के दौरान मारे गए लोगों परिवार से मुलाकात करेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के दौरान POK पर कब्जा क्यों नहीं किया, प्रधानमंत्री मोदी से किसने किया यह सवाल

कर्नाटक में 18 भाजपा विधायकों का निलंबन हुआ रद्द, विधानसभा अध्यक्ष खादर ने दी यह नसीहत

हिंदू मजबूत होंगे तभी दुनिया में... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्यों कहा ऐसा

भारत बना दुनिया की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था, जापान को पछाड़ा, प्रति व्यक्ति आय में हुई बढ़ोतरी

पहलगाम हमले पर भाजपा सांसद जांगड़ा के बयान पर बवाल, क्या है कांग्रेस की मोदी से मांग

सभी देखें

नवीनतम

नीति आयोग की बैठक में नहीं शामिल हुए CM नीतीश, तेजस्वी यादव ने किया ऐसा कटाक्ष

इसराइल ने गाजा पर फिर किए हमले, बच्चों समेत 38 लोगों की मौत

UP : कंटेनर से टकराई बेकाबू कार, 4 लोगों की मौत

अमृतसर में अकाली दल के पार्षद की गोली मारकर हत्या, मिल रहे थे धमकीभरे कॉल, 3 हमलावर पहचाने गए

Operation Sindoor के दौरान POK पर कब्जा क्यों नहीं किया, प्रधानमंत्री मोदी से किसने किया यह सवाल

अगला लेख