बुलंदशहर हिंसा : 27 नामजद, 60 अज्ञात लोगों पर एफआईआर

अवनीश कुमार
लखनऊ। उत्तरप्रदेश के बुलंदशहर में हुई हिंसा की चपेट में आए शहीद इंस्पेक्टर सुबोध कुमार सिंह की हत्या के मामले में पुलिस ने 27 लोगों को नामजद करते हुए व 50 से 60 अज्ञात लोगों पर मुकदमा पंजीकृत करते हुए कार्यवाही तेज कर दी है। पुलिस देर रात से ही आरोपियों की धरपकड़ में लगी है।


पुलिस ने आईपीसी की धारा 147, 148, 149, 307, 302, 333, 353, 427, 436, 394 और 7-क्रिमिनल अमेंडमेंट लॉ इत्यादि धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। मिली जानकारी के अनुसार पुलिस ने सुबोध सिंह की हत्या में दो आरोपियों को गिरफ्तार किए जाने की भी सूत्रों से सूचना मिल रही है और कुछ लोगों को पूछताछ के लिए गिरफ्त में लिया है। 
 
बताते चलें कि गोकशी की अफवाह में इंस्पेक्टर सुबोध सिंह की गोली मार कर हत्या कर दी गई थी। इसके बाद उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने कड़े शब्दों में कहा था कि जल्द से जल्द दोषियों को गिरफ्तार किया जाए और शांति व्यवस्था कायम रखी जाए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

मुंबई हमले के आरोपी तहव्वुर राणा को तिहाड़ जेल में रखने की संभावना

J&K में आतंकवाद को लेकर CM उमर अब्दुल्ला ने दिया यह बयान

भारत ने म्यांमार को कितनी राहत सहायता भेजी, रणधीर जायसवाल ने दिया यह बयान

Weather Update : देश में 26 स्थानों पर पारा 43 डिग्री के पार, लू को लेकर IMD ने जताया यह अनुमान

कांग्रेस के अहमदाबाद अधिवेशन से क्या निकला

अगला लेख